Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 12 августа

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 12 августа

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 12 августа

События
12 августа 2014 09:10
Автор: За Событиями Следит Анна Крамаренко

Киевские модники тратят на свои бороды несколько тысяч гривен в месяц и считают, что выглядят с бородой более сексуально

На выходных на ВДНХ прошел парад бородачей. В Киеве его провели впервые, но обещают сделать регулярным, пишет "Сегодня". Обладатели растительности на лице во время праздника смогли подравнять свои бороды у лучших барбешо­пов (парикмахеров усов) Киева, сделать сотни красивых фотографий и потанцевать под ритмы "бородатых" музыкантов.

Виновников тор­жества на тематическом пикнике собралось около сотни - киевские менеджеры, инженеры, врачи, лингвисты. Самым юным бородачам было по 18 лет, а самым опытным - за 60. Они обменивались секретами пышной бороды, обсуждали последние модные тенденции, рассказывали, чем лучше мыть шевелюру, чтобы она долгое время оставалась привлекательной, и конечно, пили пиво и квас.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 12 августа фото

На ВДНХ прошел парад бородачей. Фото Maksym Seleznov

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 12 августа фото 1

На ВДНХ прошел парад бородачей. Фото Maksym Seleznov

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 12 августа фото 2

На ВДНХ прошел парад бородачей. Фото Maksym Seleznov

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 12 августа фото 3

На ВДНХ прошел парад бородачей. Фото Maksym Seleznov

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 12 августа фото 4

На ВДНХ прошел парад бородачей. Фото Maksym Seleznov

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 12 августа фото 5

На ВДНХ прошел парад бородачей. Фото Maksym Seleznov

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 12 августа фото 6

На ВДНХ прошел парад бородачей. Фото Maksym Seleznov

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 12 августа фото 7

На ВДНХ прошел парад бородачей. Фото Maksym Seleznov

"Борода - это недешевое удовольствие. Если браться за дело с умом, на уход за ней идет от одной до нескольких тысяч гривен в месяц. Дорого, потому что все гели, лаки и бриолины везут к нам из-за границы. Но мне денег не жалко: я уверен, что с бородой выгляжу более сексуально", - рассказывает участник вечеринки бородачей музыкант Женя. 

В Киеве снимут кино о Нацгвардии и заложнице

В конце августа в Киеве стартуют съемки остросюжетной картины "Цена свободы". Детектив готовится при участии четырех стран: Украины, Польши, Грузии и Центрально-Африканской Республики, пишут "Вести". Режиссер Алексей Шапарев ("Киевский торт") рассказал: "Съемки тоже будут в четырех странах. В сценарии триллера мы заложили прием, известный как стокгольмский синдром, когда жертва переходит на сторону преступника. Мужчина берет в заложницы девушку - дочь главы крупного алмазного синдиката, которая потом поддержит своего похитителя". 

А осенью в Украине собираются снять фильм о Нацгвардии. Это будет многосерийная военная драма, премьеру которой, скорее всего, покажут на ТВ. Фильм о боевом подразделении, которое входит в структуру МВД и появилось только в марте этого года, будут снимать не только за украинские деньги (пока речь идет только о частных инвестициях без участия Госкино), но и за польские. Режиссером точно будет украинец. Кастинги еще идут. Среди потенциальных главных героев - актеры Дмитрий Ступка, Остап Ступка и Богдан Юсипчук (сыграл спортсмена в "Тенях незабытых предков").

Вакансии от крупных компаний: где найти работу в Киеве переселенцам из зоны АТО

В "Комплексе Агромарс" в селе Гавриловка под Киевом нужны птичницы, специалисты в забойный цех, водители, строители, экономисты. Зарплата 4-5 тысяч гривен.  "Люди могут к нам ехать - вакансии есть", - рассказывает "Комсомольской правде в Украине" начальник отдела по поиску и подбору персонала Ирина Опанасюк. Чтобы устроиться в "Комплекс Агромарс", достаточно позвонить в отдел кадров и приехать в Гавриловку для собеседования.

- Человек может прийти к нам с паспортом, одной сумкой, оформиться на работу и сразу же поселиться в общежитие. Главное, чтобы был паспорт. Если нет диплома, идентификационного кода или трудовой, мы относимся с пониманием и принимаем без них. Эти документы легко восстановить. Перед оформлением человек может посмотреть на завод, на производство, где он будет работать, с кем он будет работать, пообщаться с будущим руководителем. Если человек обучаем, но не хватает опыта, мы готовы обучить, - рассказывает Ирина.  Для людей с высшим образованием, по словам специалистов, есть вакансии в бухгалтерии и на складе.

Адрес координационного центра: проспект Комарова, 7. Контактные телефоны: 408-53-77; 404-33-20; 497-57-15. Адрес ООО "Комплекс Агромарс": Киевская обл., Вышгородский р-н, с. Гавриловка. Можно звонить непосредственно в кадровую службу компании по тел.: 044-593-67-35; 050-330-28-22.

В Центре занятости рассказали, что ряд крупных компаний готовы принимать на работу переселенцев с востока и юга Украины. "Переселенцев готовы трудоустроить в сети супермаркетов "Билла", компании "Новая почта", "Фоззи групп", сети ресторанов "Евразия" и "Мафия", - рассказали  в центре и рекомендовали для трудоустройства обращаться непосредственно в Центр.

Например, в компании "Билла" открыто 20 вакансий. "Мы открываем новый магазин на Ленинградской площади, нам необходимы кассиры и продавцы, так что переселенцев на работу примем с радостью", - рассказали в кадровой службе компании. В сети ресторанов "Евразия" нам также сообщили о возможности трудоустройства. "Мы подыскиваем персонал и готовы трудоустроить переселенцев. Одних поваров-сушистов требуется только около 15 человек. А еще нужны мойщики, официанты, администраторы", - рассказали "в кадровой службе.

Контакты  Центра занятости свободных людей: 067- 507-09-30, 066- 500-35-75, 093-167-37-81. Здесь вам расскажут о имеющихся вакансиях.

Митинг под Верховной Радой: что хотят и требуют активисты

С самого утра 12 августа под Верховной Радой собрались митингующие, охрану здания парламента осуществляют около 100 бойцов батальона "Киев-1". К ВР сходятся несколько групп митингующих, передает УНИАН. Активисты требуют люстрации в парламенте, Кроме того, здесь присутствуют родственники военнослужащих, которые заявляют о необходимости ротации участников АТО. На данный момент ситуация остается спокойной.

В Киеве прощаются с футболистом Андреем Балем

Сегодня, 12 августа, на стадионе "Динамо" все желающие могут прощаются с известным футболистом, четырехкратным чемпионом СССР, четырехкратным обладателем Кубка СССР, обладателем Кубка кубков УЕФА Андреем Балем, пишет ZIK. Прощание началось в 9:30 и продлится до 11:30. В 12:30 легендарного футболиста киевского "Динамо" похоронят на Байковом кладбище. 

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 12 августа фото 8

Андрей Баль умер 9 августа во время матча ветеранских команд. Фото fcdynamo.kiev.ua

Майдановцы обустраивают лагерь на Трухановом острове

Побратимы 4-й казацкой сотни, вынуждено покинув Майдан, хотят создать настоящую Сечь на Трухановом острове. Пока здесь стоит только одна палатка - при входе, пишет "Комсомольская правда в Украине". Лагерь строят на поляне, куда от Пешеходного моста через Днепр ходьбы минут 15. Также сотники собираются заняться уборкой острова и  хвалятся, что на днях им обещают подключить электричество. Представители КМДА дали бумагу, согласно которой активисты могут расположиться на острове.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 12 августа фото 9

Фото Михаила Бакузова

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 12 августа фото 10

Фото Михаила Бакузова

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 12 августа фото 11

Фото Михаила Бакузова

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 12 августа фото 12

Фото Михаила Бакузова

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 12 августа фото 13

Фото Михаила Бакузова

Из-за жары Киев опять останется без продуктовых ярмарок

В Киеве вновь отменены традиционные сельскохозяйственные ярмарки, который должны были пройти 16 августа, пишет "Корреспондент". Продуктовые ярмарки не будут проводиться в связи с высокой температурой окружающей среды и с целью недопущения вспышек острых кишечных инфекций, пищевых отравлений среди потребителей.

Сегодня Ада Роговцева даст благотворительный спектакль в Доме офицеров

12 августа в Доме офицеров пройдет благотворительный спектакль "Варшавская мелодия-2", где сыграют Ада Роговцева, Владимир Заднепровский, Ахтем Сеитаблаев, Екатерина Степанкова и другие, сообщает "День". Все собранные от зрителей средства пойдут на поддержку раненых в зоне АТО.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 12 августа фото 14

Все собранные от зрителей средства пойдут на поддержку раненых в зоне АТО. Фото из личного архива актрисы

Спектакль "Варшавская мелодия-2" поставил режиссер Игорь Афанасьев в 2003 году. В основу спектакля положена известная пьеса Леонида Зорина "Варшавская мелодия", которая была очень популярной в бывшем СССР. В 1968 году в Русской драме состоялась премьера пьесы в Киеве, в которой сыграла Ада Роговцева. Ее партнером в постановке был актер Альфред Шестопалов. После кончины Шестопалова роль Виктора играли Анатолий Решетников и Герман Царев. В нынешнем спектакле режиссер адаптировал пьесу к современным реалиям.

Когда в Киеве откроют пляжи

В конце прошлой недели столичная СЭС закрыла все городские пляжи. В результате проверок медики выяснили, что обмен воды в водоемах ухудшился в 3-4 раза. Поэтому микробы и бактерии там кишат, как им вздумается, пишет "Комсомольская правда в Украине". Когда же киевляне смогут вновь плескаться в водичке Днепра? 

 - Проверки воды мы проводим раз в неделю, - рассказал главный врачу киевской СЭС Олег Рубан. – Думаю, за счет того, что в выходные в городе прошли дожди, плюс жара идет на спад, вода очистится дней через десять. 

Выходит, что ориентировочно пляжи вновь откроют на следующей неделе. К слову, если пренебречь запретами врачей и залезть сейчас в воду, можно заработать серьезное пищевое отравление водой.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях