"Кадыровцы" просятся домой, а украинские военные освобождают города: что происходит на Донбассе

Фото с сайта kp.ua

Фото с сайта kp.ua

События
13 августа 2014 09:57
Автор: Анастасия Панасенко , Евгений Коровай

Освободили 4 населенных пункта

Вчера украинские военные освободили четыре населенных пункта. В Донецкой области под контроль ВСУ перешел город Углегорск. Также силы АТО, в состав которых входили батальоны специального назначения, освободили три населенных пункта Луганской области - Первомайск, Камышеваху и Калиново.

Уничтожена группа российского спецназа

Вчера на освобожденной территории от сепаратистов была уничтожена группа спецназа Вооруженных сил РФ и около 30 сторонников ЛНР. Об этом во время брифинга в Киеве заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

Также боевые действия велись в районе Горловки. Украинским солдатам удалосьзакрепиться на своих позициях, отрезав противника от основных сил ДНР. Кроме того, была уничтожена группа бойцов ДНР, которые выдвигались для усиления обороны в районе Шахтерска, Тореза и Снежного.

В донецкую колонию возвращаются заключенные

В Донецкую исправительную колонию №124, которая в ночь на 11 августа попала под артобстрел, понемногу возвращаются сбежавшие заключенные. Об этом сообщает пенитенциарная служба Украины.  В течение суток в учреждении объявились еще 19 человек из 106 "беглецов". С учетом того, что еще 34 вернулись на следующее утро после обстрела, на данный момент в колонии находится уже половина пропавших осужденных. Остальных ищут.

"Кадыровцы" просятся домой, а украинские военные освобождают города: что происходит на Донбассе фото

Колония после обстрела. Фото kp.ua

"Кадыровцы" просятся домой, а украинские военные освобождают города: что происходит на Донбассе фото 1

Колония попала под артилерийский огонь. Фото kp.ua

Правый Сектор понес потери

Под Донецком одна из боевых групп Правого сектора попала в засаду. Много бойцев полегло. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош.

- Только уехал в столицу, одна из боевых групп напоролась на "п*дарасов". Имеем страшные потери... Отомстим", - написал Ярош.

По данным СМИ потери "Правого Сектора" составили от 8 до 12 человек.

 "Кадыровцы" просятся домой

Представители так называемых "кадыровцев" просят силы АТО отпустить их назад в Россию. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

- "Кадыровцы" вышли на управление войсками АТО по открытым каналам связи и просят о переговорах относительно их ухода на территорию Российской Федерации, - отметили в информцентре, добавив, что в то же время отмечается, что позиции сил АТО, в том числе с территории РФ, продолжают обстреливаться.

"Кадыровцы" просятся домой, а украинские военные освобождают города: что происходит на Донбассе фото 2

Следи за ходом АТО в хронике Vgorode >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях