Простая работа для студентов и людей без образования

Фото с сайта <a href="http://womanway.com.ua/article/kak-zastavit-sebja-pristupit-k-rabote-v-ljubom-meste/">womanway.com.ua</a>.

Фото с сайта <a href="http://womanway.com.ua/article/kak-zastavit-sebja-pristupit-k-rabote-v-ljubom-meste/">womanway.com.ua</a>.

События
29 сентября 2014 09:48
Автор: Анна Покровская , Сергей Чернявский

Профессия курьера приобрела второе возрождение с развитием огромного числа интернет-магазинов и онлайн-площадок. Она подразумевает быструю доставку малогабаритных грузов и всевозможных документов по Киеву. Особенно востребованы сегодня вакансии курьера с автомобилем. Такие работники нужны, когда необходимо быстро доставить в точку назначения крупногабаритные изделия. Зачастую, на такие вакансии откликаются студенты, а также люди без какого-либо специального образования, поскольку она не требует особых знаний, навыков и умений. Многие компании готовы сотрудничать с курьерами на условиях гибкого графика и ежедневной или же еженедельной оплаты. Так как подобные предложения относятся к неквалифицированным, они отличаются довольно высоким спросом, особенно на рынке труда Киева.

Чаще всего такую профессию предпочитают молодые люди, учащиеся или студенты, которые еще не получили дипломы о специальном или высшем образовании. Большинство компаний не предлагают по данным должностям какого-либо карьерного роста, но, тем не менее, их очень часто используют для временного или дополнительного заработка. Найти работу курьером в Киеве проще всего на портале "Труд.юа". Для данной профессии необходимо хорошо знать город, отличаться внимательностью, пунктуальностью, коммуникабельностью и ответственностью. Многие фирмы требуют наличия автомобиля или водительских прав.


Спрос на курьеров в ближайшие годы не изменится


Как утверждают специалисты, ближайшее время количество предложений по данной специальности не изменится. Каждый день публикуется до 100 различных предложений, что доказывает, что эта профессия остается актуальной. В последние годы, особенно популярными стали услуги доставки горячих обедов в офис, для таких кафе быстрые курьеры – лучшие сотрудники.

Единственным недостатком этой профессии является низкая оплата труда. Кроме того, стоит отметить, что за последние два года она практически не изменилась, а инфляция за эти годы выросла на 20%. Слишком низкий уровень заработной платы сдерживает кандидатов заниматься такой работой даже временно. Некоторые фирмы готовы предложить самым лучшим курьерам должность торгового представителя, но и в этом случае их заработок не будет слишком высоким. В среднем курьер в Киеве получает около 2500 гривен. Только некоторые компании готовы платить за такие услуги около 5000 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях