Заявляет Украинская православная церковь: на следующей неделе в Киеве возможны провокации

Фото с сайта www.nice-places.com

Фото с сайта www.nice-places.com

События
11 октября 2014 14:54

Российские спецслужбы 14 октября, на праздник Покрова Пресвятой Богородицы готовят многочисленные провокации в Киеве и в областях Украины с целью разжигания религиозной и общественной вражды, сообщает пресс-центр Украинской православной церкви Киевского патриархата. Об этом Киевскому патриархату стало известно из достоверных источников. 

- Под видом украинских националистов и сторонников Киевского патриархата провокаторами готовятся нападения на Киево-Печерскую Лавру и храмы Московского патриархата. Уже сейчас из разных областей Украины поступает информация о распространении листовок якобы от имени украинских патриотов и сторонников Киевского патриархата, в которых содержатся призывы на Покров 14 октября совершить физическую расправу над духовенством Московского патриархата и захватывать храмы УПЦ МП, - говорится в заявлении Украинской православной церкви. - Насколько нам известно, 14 октября высшие руководители УПЦ МП планируют находиться за рубежом.


Для чего готовят провокации


Киевский патриархат заявляет, что не причастен к подготовке и возможному совершению силовых действий.

- Очевидной целью готовящихся провокаций является создание повода для развертывания в российских СМИ и на международной арене очередной волны клеветы на Украину и Киевский патриархат, разжигание в украинском обществе вражды, особенно накануне парламентских выборов, - комментируют в УПЦ КП. - Украинская православная церковь Киевского патриархата призывает своих верующих и сторонников ни в коем случае не принимать участия в подготовке и проведении насильственных действий против духовенства и храмов Московского патриархата, а также призывает государственные власти обратить внимание на подготовку к этим провокациям и не допустить их воплощения в жизнь.

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА ДЕНЬ: 

В Киеве покажут фильм о Надежде Савченко, вход свободный

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях