Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Голосеевском районе

Знай кандидата в лицо: выбирай, за кого голосовать в Голосеевском районе

Vgorode продолжает помогать киевлянам готовиться к ответственному выбору депутатов в Верховную Раду, которые пройдут 26 октября. Чтобы разобраться в том, кто есть кто, и за кого отдать свой голос, мы публикуем списки кандидатов с основной информацией о них по районам.


Как будем голосовать

В целом в результате голосования будут избраны 450 нардепов в Раду, выборы пройдут по смешанной системе. 225 депутатов пройдут в парламент по избирательным спискам партий (по пропорциональной системе: чем больше голосов наберет партия, тем больше мест получит в парламенте), еще 225 депутатов пройдут в парламент по мажоритарным округам. На выборах нужно будет проголосовать и за партию, которую поддерживаете, и за конкретного депутата по вашему мажоритарному округу. 

Узнать, к какому избирательному участку относится твой дом, если ты прописан в Голосеевском районе, можно онлайн

Мы уже опубликовали список по мажоритарным округам (№217 и №218) Оболонского района и Дарницкого района. Он целиком попадает под округ №211. 


Округ №211

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 23 кандидата в депутаты Верховной Рады по одномандатному округу №211 (Киев). В 2012 году в выборах по округу победил Николай Терехин от "Батькивщины". В этом году он снова в списке кандидатов. 

Полные версии предвыборных программ кандидатов округа можно посмотреть здесь

Аль-Анне Амар

Родился 19 октября 1990 года в Киеве, образование высшее, заведующий идеологическим отделом, член КПУ, проживает в Киеве.

Выдвинут Коммунистической партией

Александр Василенко

Родился 17 октября 1970 года в Киеве, образование высшее, адвокат в адвокатском объединении "Адвокатская компания "Правовая фундация", беспартийный, проживает в Киеве.

Самовыдвиженец

Дарт Станиславович Вейдер

Родился 29 октября 1981 года в Киеве, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в Киеве.

Самовыдвиженец

Николай Даневич

Родился 22 сентября 1969 года в Киеве, образование высшее, временно не работает, член "Народного фронта", проживает в Киеве. Экс-глава Голосеевского района Киева.  

Выдвинут партией "Народный фронт"

Анастасия Даниленко

Родилась 31 июля 1986 года в Стаханове Луганской области, образование высшее, преподаватель в Институте международных отношений Национального авиационного университета, беспартийнaя, проживает в Киеве.

Самовыдвиженец

Анна Задорожная

Родилась 17 февраля 1980 года в Красном Луче Луганской области, образование высшее, менеджер по туризму в ООО "Натали Вояж-Сервис", беспартийнaя, живет в Красном Луче Луганской области.

Выдвинута партией "Оппозиционный блок"

Евгений Калинин

Родился 29 августа 1987 года в Киеве, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в Киеве.

Самовыдвиженец

Вадим Кодачигов

Родился 21 октября 1969 года в Севастополе, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в Киеве.

Самовыдвиженец 

Сергей Курчик

Родился 21 августа 1969 года в Киеве, образование высшее, пенсионер, член Национальной демократической партии Украины, проживает в Киеве.

Выдвинут Национальной демократической партией Украины

Алексей Лазуто

Родился 16 августа 1975 года в Киеве, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в Киеве.

Выдвинут Украинской народной партией

Сергей Морозюк

Родился 12 мая 1976 года в селе Гриненки Немировского района Винницкой области, образование высшее, прокурор Голосеевского района Киева, беспартийный, проживает в Киеве.

Самовыдвиженец

Денис Панасюк

Родился 1 февраля 1984 года в Киеве, образование высшее, временно не работает, член "Правого сектора", проживает в Киеве.

Выдвинут партией "Правый сектор"

Светлана Письменная

Родилась 14 сентября 1964 года в Киеве, образование высшее, менеджер в компании "Топгарт", беспартийнaя, проживает в Киеве.

Самовыдвиженец

Владислав Полищук

Родился 26 августа 1983 года в Тальном Черкасской области, образование высшее, частный предприниматель, член Либеральной партии, проживает в Киеве.

Выдвинут Либеральной партией Украины

Александр Попов

Родился 6 сентября 1971 года в Алчевске Луганской области, образование высшее, директор в ООО "Научно-производственная фирма "Союзмаркет", беспартийный, проживает в Чабанах Киевской области.

Самовыдвиженец

Ганнадий Попрыгин

Родился 10 ноября 1969 года в Киеве, образование высшее, кладовщик в ООО "Комфи Трейд", беспартийный, проживает в Киеве.

Самовыдвиженец

Евгений Рыбчинский

Родился 21 декабря 1969 года в Киеве, образование высшее, директор ООО "Рыбчинский и сыновья", беспартийный, проживает в Киеве. Поэт, автор песен.

Выдвинут партией "Блок Петра Порошенко"

Федор Судницин

Родился 6 мая 1955 года в поселке Лобва Свердловской области (Россия), образование высшее, первый заместитель генерального директора ГП "Научно-исследовательский производственный комбинат" Пуща-Водица", член Партии зеленых Украины, проживает в Киеве.

Самовыдвиженец

Андрей Терехин

Родился 13 декабря 1984 года в селе Бужанка Лысянского района Черкасской области, образование высшее, частный предприниматель, беспартийный, проживает в пгт Лысянка Черкасской области.

Самовыдвиженец

Сергей Терехин

Родился 29 сентября 1963 года в Киеве, образование высшее, депутат Рады от фракции "Батьківщина", член "Батьківщини", проживает в Киеве.

Выдвинут партией "Всеукраинское объединение "Батьківщина"

Андрей Цветков

Родился 14 июня 1972 года в Киеве, образование высшее, директор КП "Киевкинофильм", беспартийный, проживает в Киеве.

Самовыдвиженец

Андрей Черных

Родился 21 октября 1980 года в Лисичанске Луганской области, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в Киеве.

Выдвинут "Партией Сергея Тигипко "Сильная Украина"

Виктория Янсон

Родилась 1 июня 1978 года в Киеве, образование высшее, временно не работает, член Радикальной партии, проживает в Киеве.

Выдвинута Радикальной партией Олега Ляшко