Под Кабмином митинговали переселенцы: укрывались "пустыми обещаниями"

Фото - "Комсомольская правда Украина".

Фото - "Комсомольская правда Украина".

События
19 октября 2014 15:36

Сегодня, 19 октября,  под стенами Кабинета Министров собрался очередной митинг. На этот раз у здания собрались переселенцы из зоны АТО. Требования, по мнению собравшихся, не такие уж сложные: обеспеченность жильем, продуктами и необходимой одеждой.

Так, луганчанка Ирина отметила, что она не может устроиться на работу в Киеве, так как все документы остались в Луганске. Только недавно она получила паспорт, и возможно, теперь сможет устроиться на работу.

В центре занятости, уверяют переселенцы,  абсолютно не реагируют на то, что у них затрудненное положение и что они потеряли все: жилье, работу. Тех кто старше 45, сразу предупреждают о том, что трудоустройство усложнено из-за возраста. Не берут на работу на завод без опыта.

Жалуются переселенцы и на то, что в Харькове начали строить дома для переселенцев, а в Киеве не предпринимается ничего. Что они должны скитаться по родственникам.

Участники митинга сделали инсталляцию: поставили раскладушку, на которой из ватмана сделали подушку с надписью "Такая же пустая, как ваши обещания". Одеяло на раскладушке сделали из невыполненных законопроектов, и просьб волонтеров.  На раскладушку легла  одна из переселенок, которая и укуталась одеялом.  

Рядом с раскладушкой выставили посуду, "наполненную" невыполненными обещаниями.

Фото -

Фото - "Комсомольская правда Украина"

Во встрече на Facebook, посвященной данной акции, организаторы отмечали, что  они идут требовать принятия закона о переселенцах. Напомним, что закон о внутренне перемещенных лицах не был принят Верховной Радой на последнем пленарном заседании вследствие беспорядков под зданием парламента. Свое разочарование этим фактом выразил генсек Совета Европы.

За это сегодня митинговали переселенцы. Фото из группы Lugansk-SOS в Facebook.

За это сегодня митинговали переселенцы. Фото из группы Lugansk-SOS в Facebook.

Мария Прозорова, "Комсомольская правда Украина"

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Фотофакт: великолепную клумбу-"запорожец" испортили политической рекламой

Зараз почнеться айсідісі: руфер Мустанг рассказал о приключениях в аэропорту Донецка

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях