Остекление балкона: правильное формирование бюджета

Фото с сайта <a href="http://puhaipartnery.com.ua/ru/Novosti/view/2529/">puhaipartnery.com.ua</a>.

Фото с сайта <a href="http://puhaipartnery.com.ua/ru/Novosti/view/2529/">puhaipartnery.com.ua</a>.

События
20 октября 2014 09:42

Застекленный балкон – это комфортное помещение, которое можно эксплуатировать не только для хранения лыж, консервации и зимней резины. В зависимости от остекления новый балкон в дальнейшем вы сможете использовать в качестве летней веранды, отдельной комнаты или даже совместить его с жилыми помещениями. Казалось бы, дело за малым – нужно лишь определиться с интерьером, материалами, ценой, выбрать хорошие окна и найти мастеров, которые выполнят работы. Однако именно формирование бюджета становится для многих камнем преткновения.

Итак, что же нужно будет внести в будущее смету, если вам нужен новый остекленный балкон киев? Во-первых, замерьте площадь. Чем она больше – тем больший вам понадобится бюджет. Это логично. Во-вторых, учитывайте, что остекление смежных балконов или балконов прямоугольной формы обходится куда дешевле, чем тех же полукруглых лоджий и балконов нестандартной или треугольной формы. Будет иметь значение и то, потребуется ли демонтаж старого балкона.

В-третьих, нельзя забывать о крыше. Если вы живете на последнем этаже, то вам, к счастью или сожалению, но придется задумываться над установкой новой кровли. Кроме того, надо будет подумать над установкой систем отвода воды. Опциональной является установка материалов против шума дождя, ветра. В-четвертых, если балкон будет использоваться в качестве жилой комнаты, кабинета, комнаты для отдыха и релаксации, нужно будет в обязательном порядке устанавливать вентиляцию. Это позволит не только наладить обмен свежим воздухом, но и избежать вредного для человека конденсата. Установите безопасную фурнитуру – особые замки от детей и так далее.

Ключевым моментом считается и выбор окон. Мало определиться с производителем окон, качеством стеклопакетов, количеством камер и фурнитурой. На будущую стоимость нового балкона будет влиять и то, насколько функциональные окна вы на него поставите. Запомните простое правило: чем больше подвижных створок, рам, форточек – тем дороже окно. То, как будут открываться окна, тоже важно. Обычные рамы обойдутся вам дешевле раздвижных или откидных аналогов, но выглядеть они будут не так современно. Плюс ко всему, раздвижные окна позволят экономить свободное пространство.

Сразу определитесь с типом остекления. Если вы ищите бюджетный вариант, то, возможно, вам подойдет холодное остекление. Если вы планируете использовать балкон круглый год – позаботьтесь о хорошей изоляции, а также об обогреве дополнительно появившихся "квадратов".

По материалам сайта www.стройдом.com.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях