Советы психолога молодым мамам

Новость - События - Советы психолога молодым мамам

Новость - События - Советы психолога молодым мамам

События
20 октября 2014 14:32

Вопросам воспитания малышей была посвящена встреча детского психолога Катерины Истоминой с молодыми родителями в рамках заключительной части проекта компании "ХиПП Украина" - "Я - Мама", которая прошла 18 октября в ресторане "Блинофф".

Участники встречи постарались разобраться, можно ли поставить знак равенства между такими понятия ми как "воспитание" и "наказание", эффективно ли работает "кнут и пряник" в процессе воспитания малышей и как строгое наказание может отразиться на самооценке ребенка в будущем. Оказывается, что именно малыш-бунтарь, по словам Катерины Истоминой, может быть более устойчив к вызовам взрослой жизни, чем самый послушный в детстве ребенок. "Именно установление четких рамок, а не запреты – вот, что должно стать основой коммуникационной системы в семье - рассказывает Катерина. – Ведь запреты еще больше побуждают интерес сделать то, что нельзя, то, что запрещают". 

Советы психолога молодым мамам фото

Созданный компанией "ХиПП Украина" проект "Я – Мама" - это не академический курс по психологии семейной жизни или воспитанию и развитию ребенка, это своего рода интерактив, в котором через обсуждение участницы сами находят ответы на волнующие их вопросы. 

Советы психолога молодым мамам фото 1

"Материнство для молодых мам – это не только большая радость, но достаточно трудные будни. Поэтому, задумывая проект "Я – Мама", мы очень хотели создать для наших мамочек своего рода дискуссионную площадку, чтобы они могли пообщаться, отвлечься от домашних хлопот, обдумать актуальные именно для них ситуации и найти для себя решение под руководством опытного детского и семейного психолога Катерины Истоминой, - рассказывает PR-менеджер "ХиПП Украина" Нонна Мартынова. - Компания HiPP – производитель органического детского питания – это семейная компания, которая стремится в своей деятельности привнести в жизнь молодых семей все самое лучшее от природы, подарить им гармонию и счастье".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях