На Троещине клофелинщицы убили мужчину

Фото alkogolik.org

Фото alkogolik.org

События
23 октября 2014 14:19

В понедельник, 20 октября, на Троещине в квартире по ул. Сабурова произошло убийство.


Как развивались события:


По словам милиции, женщина-пенсионерка сдавала комнату мужчине 1972 г.р., приехавшему на заработки с Западной Украины. В понедельник вечером хозяйка вернулась домой и обнаружила, что в ее квартире все перевернуто и  две незнакомые женщины уже собираются уходить. По словам женщин, их пригласил в гости квартирант. Когда пенсионерка вошла к нему в комнату, чтобы выяснить, что происходит, то обнаружила мужчину уже при смерти.

Женщина вызвала оперативников и скорую. Приехавшие на место врачи констатировали смерть пострадавшего. Подозреваемых дам задержали -  преступницы собирались покинуть столицу. Одна из них призналась, что погибшему мужчине подсыпали клофелин.

Одна из клофелинщиц. Фото mvs.gov.ua

Одна из клофелинщиц. Фото mvs.gov.ua

Отравительниц задержали. Фото mvs.gov.ua

Отравительниц задержали. Фото mvs.gov.ua

По предварительной версии медиков, мужчина скончался от передозировки клофелином. Отравительницами оказались грузинки по национальности, прописанные в Одесской области. В столицу приехали на "заработки". Свою вину не отрицают и говорят, что и у себя дома зарабатывали деньги подобным способом. На данный момент милиция проверяет причастность подозреваемых к подобным преступлениям, совершенным в столице.

Также  из квартиры пенсионерки пропали золотые и серебряные украшения и крупная сумма денег, которую, по словам коллеги погибшего мужчины, он получил на работе накануне смерти в качестве аванса.

В ходе обыска квартиры, где подруги временно жили, работники милиции обнаружили похищенные золотые украшения, пистолет, и медицинский препарат "Клофелин".

В квартире подозреваемых нашли клофелин. Фото mvs.gov.ua

В квартире подозреваемых нашли клофелин. Фото mvs.gov.ua

Фото mvs.gov.ua

Фото mvs.gov.ua

Фото mvs.gov.ua

Фото mvs.gov.ua

Пока не известны результаты вскрытия и не установлена точная причина смерти мужчины, подозреваемым  инкриминируют статью 185 УК Украины (хищение чужого имущества (кража). По данной статье женщинам грозит  до трех лет лишения свободы.


Милиция предупреждают киевлян


Если вы стали жертвой мошенников по аналогичной схеме или узнали женщину на фотографии, звоните 102 или обращайтесь в Деснянское РУ ГУМВД по адресу: ул. Т. Драйзера, 9-б, тел. 515-87-83.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях