Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 29 октября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 29 октября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 29 октября

События
29 октября 2014 09:04

Милиция прикрыла деятельность игровых заведений "Кинг"


Прокуратура столицы совместно с правоохранителями пресекла незаконную деятельность 30 игорных заведений, которые действовали практически во всех районах Киева. Сеть существовала под логотипом "Кинг", прикрываясь распространением государственных лотерей, пишет "Город Киев". "Для проведения операции было привлечено 180 милиционеров, которые одновременно провели 32 обыска. Правоохранителям удалось изъять около 1 тыс. единиц игорной техники", сообщили в прокуратуре Киева. Также были обнаружены две серверные. По оперативной информации, их работой руководил главный сервер, расположенный в Москве.

Было закрыто около 30 игорных клубов. Фото kingloto.com.ua

Было закрыто около 30 игорных клубов. Фото kingloto.com.ua


Что делать, если задержала милиция: скачай приложение-справочник для "правильного" общения с правоохранителями


В Украине появилось приложение, которое содержит справочную информацию о том, что делать, если у вас возникли проблемы с милицией, пишет AIN.ua. Программа существует в трех версиях - для Android, iOS и настольных ПК, занимает несколько сотен килобайт и содержит много полезных советов по общению с милицией. Кроме того, в нем собраны контакты организаций, которые могут проконсультировать или оказать юридическую помощь, а также телефоны и адреса территориальных отделений милиции.

Приложение содержит советы о том, как правильно отвечать на вопросы милиционеров на улице, как реагировать, если обыскивают вашу квартиру, с кем требовать встречи, если вас задержали на уличной акции протеста, куда звонить, если вы стали свидетелем преступления или же куда жаловаться, если вас побили милиционеры. Программа бесплатна в использовании и разработчики обещают обновлять ее примерно раз в полгода.


В Москве представили официальный логотип ЧМ-2018 в России


Логотип чемпионата мира по футболу представил собой стилизованный Кубок мира, который получают победители мировых первенств. По словам создателей логотипа, эмблема выдержана в "духе российской культуры". Вот как он выглядит:

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 29 октября фото


ЦУМ после реконструкции: универмаг станет вдвое больше, но уникальные отделы в нем сохранят


К декабрю в киевском ЦУМе будет закончен самый сложный этап реконструкции - строительство двухуровневого паркинга площадью 8 тыс. кв. м, на 180 паркомест, пишет "Сегодня". Реконструкцию самого универмага закончат к первому кварталу 2016 года. Сейчас от старого ЦУМа остались только фасадные кирпичные стены, которые поддерживает металлический каркас.

Реконструкция. Уже готов проем для будущего эскалатора и семи лифтов. Фото: Григория Салая

Реконструкция. Уже готов проем для будущего эскалатора и семи лифтов. Фото: Григория Салая

Площадь универмага после реконструкции увеличится вдвое - с 21 175 до 38 780 кв. м, за счет внутреннего двора и подсобных сооружений. Также построят наклонный атриум с эскалаторами, который будет обеспечивать панорамный обзор всех семи этажей. На 7-м этаже универмага появятся рестораны, а этажом ниже разместят целый фермерский рынок.

В здании. Появятся кафе - этаж с ресторанами и небольшими кафе

В здании. Появятся кафе - этаж с ресторанами и небольшими кафе


Почему в России теперь нельзя говорить "В Украине"


Новости наших соседей. Министерство связи и массовых коммуникаций России будет составлять рейтинг самых грамотных и безграмотных средств массовой информации и ньюсмейкеров, сообщает "Дождь". Так, например, за употребление словосочетания "в Украине" будут вносить в  список министерства, как за безграмотный вариант.

- Мы хотим сделать список "молодцов" и список "подлецов", которые коверкают и корежат русский язык, - заявил замглавы министерства Алексей Волин, - классический пример – "на Украине" или "в Украине".


Киевлянам пообещали вернуть деньги за еле теплые батареи


В соцсетях киевляне обсуждают ситуацию: отопление включили на один день, а потом оно пропало. Коммунальщики утверждают, что это были пробные пуски системы, пишут "Вести". Каждый день через сайт "1551" власть принимает сотни жалоб на отсутствующее отопление. Многие киевляне жалуются, что, хотя отопление и включили, батареи просто слегка теплые.

"В квартире, которая находится внутри дома, должно быть не менее 18 градусов тепла, а в угловой - не менее 20. Если эти показатели не выдерживаются, жители имеют право на пересчет оплаты за комуслуги", - сказал глава комиссии Киеврады по вопросам ЖКХ Александр Клюс. Он советует составить акт с реальной температурой в помещении. Подписать его должно не менее трех человек. С этим документом надо обращаться в ЖЭК и требовать пересчета.


Активисты добились: в фуникулере разрешили перевозить велосипеды


В июле столичный велосипедистов ожидала неприятная новость - киевский фуникулер перестали пускать с пассажиров с велосипедом. Мотивировали это тем, что вагончики маленькие, пассажирам неудобно, одежда пачкается. Члены Ассоциации велосипедистов Киева обратились к транспортникам с компромиссным предложением - разрешить перевозить два велосипеда за один подъем фуникулера. Те согласились, однако отметили, что перевозка будет зависеть от пассажиропотока.


Дарт Вейдер с компанией ударился головой о дорожный знак


Лидер Интернет партии Украины Дарт Вейдер, феерично разъезжая вечером по Киеву верхом на автоплатформе, со всей силы врезался головой в дорожный знак, пишет "КП" в Украине". Охранники Дарта, не увидев дорожный знак, висящий у них над головой, внезапно врезались в него. Вслед за ними в такую же беду попал и Вейдер. Инцидент сопровождал трек "Марш империи".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях