Официальная версия: киевский зоопарк объяснил смерть животного

Фото с сайта wikimedia.org

Фото с сайта wikimedia.org

События
31 октября 2014 16:53

Вчера читатели Vgorode сообщили, что в киевском зоопарке умерла косуля. Сами представители зоопарка, когда мы обратились к ним за подтверждением или опровержением этой информации, от устных комментариев отказались. 

Но позже вечером на странице зоопарка в Facebook появилось сообщение о смерти животного. Правда, в нем говорится, что косуля была не молодой, как нам сообщали очевидцы, а старой. Именно от старости бедняжка и умерла, утверждают в зоопарке. 


Почему умерла косуля


- В Киевском зоопарке на одиннадцатом году жизни от старости умерла самка европейской косули Зорька. В неволе такие животные живут в среднем до 10 - 12 лет, - сказано в сообщении. - На основании данных анамнеза и патологоанатомического вскрытия установлено, что Зорька погибла вследствие атонии преджелудков вторичной этиологии, возникшей на фоне миокардиодистрофии и венозного полнокровия печени. Болезнь связана с возрастом. 

В зоопарке объясняют: в перспективный план развития коллекций зоопарка европейская косуля не входила. Туда животное попало случайно в 2003 году.

- Несознательные люди просто выдернули ее из привычного среды, забрав маленькой домой из леса. Зная как обеспечить нормальный уход, животное передали в Киевский зоопарк, где ее удалось искусственно выкормить и вырастить, - говорится в сообщении о смерти косули. 

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Выходные в Киеве: 15 лучших событий этого уикэнда

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях