Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 ноября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 ноября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 ноября

События
06 ноября 2014 09:15

Фотофакт: активисты разрисовали трансформаторную подстанцию


Активисты движения "Баг или фича" безвозмездно на добровольных началах раскрасили некрасивую трансформаторную будку, изрисованную непривлекательными надписями граффити. Теперь на ней жизнерадостные цветочки и лазурное небо. 

Так было. Фото BF

Так было. Фото BF

В процессе. Фото BF

В процессе. Фото BF

Так стало. Фото BF

Так стало. Фото BF

- Два месяца работы, 5650 грн, 45 активистов и Фича готова! Как это было? Совершенно жуткая трансформаторная подстанция возле сразу двух (30, 81) школ. Светлая мысль: "Детям нужно видеть что-то хорошее каждый день вместо этого ужаса", - написали они в своем сообществе


Самую дорогую квартиру Киева в центре продали за 8 миллионов гривен


Самым дорогим объектом, проданным в октябре в Киеве, стала квартира в площадью 255 кв. м, без отделки, расположенная в новом клубном доме в центральной части Шевченковского района. За нее покупатель выложил 8 миллионов гривен, пишет РБК.

Наиболее дорогостоящими сделками по аренде в октябре стали: элитные апартаменты площадью 200 кв. м в реконструированном доме в центре Шевченковского района стоимостью 64 тыс. 500 грн. в мес.; квартира площадью 125 кв. м в современном жилом комплексе Голосеевского района по ставке 52 тыс. грн. в мес. и загородный дом площадью 340 кв. м в Житомирском направлении по цене 39 тыс. грн. в мес.


Во всех районах Киева появятся новые киоски с дешевым хлебом


"Киевхлеб" выиграл конкурс по созданию сети киосков, где будут продавать социальный хлеб, пишет пресс-служба КГГА. Всего в столице появится 200 торговых точек, расположенных во всех районах города.

Общий размер привлеченных инвестиций составит 46 миллионов гривен, проект будет реализован в течение 4 месяцев с даты вступления в силу инвестиционного договора. Победитель конкурса обязан 3 года продавать хлеб по ценам, которые не превышают цену по состоянию на 15 августа 2014 года. 

Подробности читайте на УНИАН:http://kiev.unian.net/1005688-kievhleb-sozdast-v-stolitse-set-kioskov-po-prodaje-sotsialnogo-hleba.html


Порошенко поздравил киевлян в Twitter


Сегодня, 6 ноября, Киев отмечает 71-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. По этому поводу всех киевлян поздравил Петр Порошенко. 

- Поздравляю с Днем освобождения Киева. Мирного неба и спокойствия в сердцах! - написал президент в своем Twitter


Какие долгострои в Киеве оживили


У тех, кто когда-то купил квартиры в домах-долгостроях, появились шансы получить-таки свое жилье. В столице начали оживлять замороженные объекты, пишут "Вести". По сути, произошла парадоксальная ситуация: замороженные в кризис-2008 дома размораживаются в кризис-2014.

Стройка в разгаре. Фото с сайта gercen.com.ua

Стройка в разгаре. Фото с сайта gercen.com.ua

Одной из причин того, что долгострои начали оживать, эксперты называют то, что уже несколько лет городская власть не выделяет новых площадок под строительство. Еще одна причина: достраивать дешевле, чем начинать с нуля, да и проходить долгие процедуры на этапе выделения земли не надо. Так, в этом году были разморожены площадки ЖК "Герцен-Парк" на ул. Герцена (это ЖК "Зеленый Гай"), ЖК "Артемида" на перекрестке Дарницкого бульвара и ул. Генерала Жмаченко, ЖК SkyLine (ранее "Дельфин") на ул. Щорса. Например, те же Pechersk Towers переименовали в многофункциональный комплекс "Предславинская".


Любуемся, киевлянки: стало известно, кого выбрали на роль главного героя проекта "Холостяк 5"


Телеканал СТБ объявил имя пятого Холостяка одноименного телепроекта. Им стал 26-летний футболист Сергей Мельник, делится информацией tochka.net.

Фото пресс-службы СТБ

Фото пресс-службы СТБ

Футболист рассказал, что ему уже предлагали участвовать в российской версии "Холостяка", но он отказался. А, когда через неделю после этого к нему обратились представители украинского проекта, Сергей не стал отказываться: а вдруг это судьба?


Сегодня в Киеве пройдет творческий вечер поэтессы Анастасии Дмитрук


Поэтесса Анастасия Дмитрук, известная благодаря своему творчеству на патриотическую тематику, автор стихотворения "Никогда мы не будем братьями", устроит творческую встречу в Киеве. Об этом она написала на своей странице в Facebook

Вход свободный. Мероприятие пройдет сегодня по адресу проспект Науки, 41, в конференц-зале Института физики полупроводников на пятом этаже. Начало - в 15:30. 


Киевское море пополнится 100 тысячами рыб


Сегодня в Киевское море представители Ассоциаций рыболовов и рыбопромысловиков выпустят более 100 000 рыб. На толстолобиков, карпов и белый амур возложена очень важная задача – спасти водохранилище от участи болота, пишет "КП в Украине".

- В этот раз мы специально выпускаем в Киевское море только растительноядную рыбу, - говорит глава Ассоциации рыболовов Александр Чистяков. – Водохранилище сильно зарастает водорослями  из-за чего рыба перестает размножаться. Только за последние два года ее продуктивность снизилась на 40%. Если не вмешаться, будет беда.

Новая рыбка родом из частных хозяйств. Возраст – около двух лет, так что прижиться должна хорошо. Общий вес всех рыб, которых выпустят в водохранилище, достигает 12 тонн. Стоимость – порядка 300 000 гривен. Через несколько лет рыбка подрастет до товарного вида и тогда займет место на прилавках магазинов и супермаркетов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях