Гаишники расскажут киевлянам о правилах движения и пьяном вождении

Фото с сайта auto.tsn.ua.

Фото с сайта auto.tsn.ua.

События
09 ноября 2014 10:43

В Киеве, как и по всей стране, с целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма и привлечение внимания общества к проблемным вопросам в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, с 10 по 17 ноября, пройдет Всеукраинская неделя безопасности дорожного движения.

Подобные мероприятия проходят в рамках провозглашенного Генеральной ассамблеей ООН "Десятилетия действий по безопасности дорожного движения" (2011-2020 рр.) во многих странах мира.

В рамках Недели в столице будут проводиться встречи с общественностью посвященные безопасности на дорогах, а также целевые профилактические мероприятия под условными названиями "Пьяный за рулем - преступник", "Безопасная скорость" и "Пешеход".

Сокращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов является на сегодняшний день одним из основных факторов, позволяющих стабилизировать дорожную обстановку и добиться реального снижения уровня аварийности. Поэтому, инспекторы ГАИ будут уделять больше внимания пешеходам - нарушителям, а также проведут беседы с водителями, которые не предоставляют преимущество в движении пешеходам.

По материалам "ТСН. Авто".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях