Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 10 ноября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 10 ноября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 10 ноября

События
10 ноября 2014 08:49


Двухчасовая задержка и теснота: как вчера в Киеве прошел концерт GusGus


Вчера в Киев с концертом приехала исландская группа GusGus и собрала огромное количество своих фанатов в не слишком просторном клубе "Атлас" (бывшая "Юность").

Мы просмотрели в соцсетях отзывы о концерте - в основном все посетившие мероприятие крайне довольны услышанным и увиденным, однако есть много жалоб. Например, народ недоволен огромными очередями на вход, толпой в самом зале, который вмещает явно меньше людей, нежели пришедших, а также задержкой выступления GusGus на 2 часа 15 минут.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 10 ноября фото

Все фото: H2D Agency.

Все фото: H2D Agency.


На Подоле появились плакаты с призывом быть благоразумными

На Подоле появились социальные плакаты "Подол благоразумный" от местной самообороны. Они призывают не гулять по району в нетрезвом виде. 

Фото Roman Pomazan, Facebook

Фото Roman Pomazan, Facebook


В соцсетях выложили фото иномарок, владельцы которых паркуются на местах для инвалидов


Пользователи соцсетей выложили фотографии тех, кто без права на то паркуется на местах для инвалидов под ТРЦ. 

- Так случилось, что сегодня вечером, а перед тем утром заезжал в торговый центр "Плазма" (недалеко от метро "Петровка"). У самого входа в торговый центр предусмотрено парковочные место для людей с особыми потребностями, то есть для инвалидов, - пишет Юрий Крикунов на Facebook. - Так вот утром, на моих глазах, на это место втулилася гламурная ТП на Мицубиси, а когда заехал туда вечером, увидел на том месте Range Rover, который умудрился еще и урны сбить и помять. Пусть все увидят и возможно узнают мастеров парковки на местах для инвалидов. Кстати, и с утра и вечером неподалеку была куча свободных мест.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 10 ноября фото 1

Все фото Юрия Крикунова, Facebook

Все фото Юрия Крикунова, Facebook


Нацбанк запретит снимать деньги с депозита досрочно


НБУ хочет прдложить законопроект по запрету снятия денег с депозита до окончания его срока. Об этом заявила глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева в эфире канала "1+1".

Глава НБУ пояснила, что регулятору постоянно приходится вводить те или иные ограничения по депозитам именно по той причине, что любой депозит действует как счет до востребования, то есть позволяет снимать деньги досрочно.

- Это не мораторий. Вы не можете снять свой депозит до срока, вы можете его не класть на срок. Если вы взяли кредит на год, от вас никто завтра его не потребует назад, - добавила Гонтарева.


В киевском зоопарке введут электронные билеты


На входе в столичный зоопарк появятся турникеты, а посетителям станут продавать электронные билеты, пишет "Сегодня". Оборудуют вход новой пропускной системой уже через несколько месяцев. Обойдётся она киевскому зверинцу от 400 до 700 тысяч гривен.

Это даст возможность контролировать "зайцев" и следить за посещаемостью каждой категории киевлян. Ежегодно столичный зоопарк посещает около 700 тысяч человек.


Фотофакт: на Крещатике - новая романтическая скульптура


На Крещатике перед Пассажем появилась новая скульптура от автора "Любви-Вселенной" в парке Шевченко Александра Лидаговского. Эта скульптура из нержавейки не менее романтическая - мужской и женский силуэт.

Фото Юлии Бевзенко, Facebook

Фото Юлии Бевзенко, Facebook


Что подорожает и на сколько из-за нового курса доллара


По мнению экспертов, курс доллара каждую неделю может расти на 50–60 копеек, однако рассчитывают, что Нацбанк будет держать курс в районе 15 гривен за доллар. Импортные продукты питания подорожают пропорционально доллару. Отечественные вырастут в цене после роста цен на бензин, сообщают "Вести". С одеждой все более обнадеживающе: зимние коллекции вещей обещают продавать по старым ценам, так как украинцы сейчас и так не спешат обновлять гардероб. Уже частично поднялись цены на импортные лекарства. Отечественные препараты пока держатся на старой стоимости за счет собственной субстанции. 

Рестораны будут работать себе в убыток, цены в них поднялись сразу на 30% еще в середине марта. Поднимать их еще выше нерентабельно — заведения потеряют последних клиентов, так что до конца года цены менять не будут.

Турфирмы уже сегодня пересчитают все путевки по курсу 15,20. Например, если вчера путевка в Египет стоила $1106, или 14 934 грн, то по курсу 15,20 грн она уже сегодня будет стоить 16 811 грн. Отечественные отели цены поднимать пока не будут. Сфера недвижимости пока не особо ощутила на себе колебания курса. Если застройщики продолжат увеличивать цены, то за ними подтянется и вторичка, говорят эксперты. 


Соблюдают ли льготники новые правила проезда в метро


Со вчерашнего дня бесплатный проезд в метро для льготников разрешен только по карте киевлянина. Как оказалось, пенсионеры, не успевшие оформить карточку, все равно упрашивали контролеров пустить их в метро по удостоверению, а после отказа возмущались, пишет "Сегодня"

За 20 минут нахождения журналистов на станции по карточкам киевлянина прошло с десяток пенсионеров. Пожилые люди очень волновались, когда прислоняли карточку к турникету, поэтому станционным работникам приходилось подходить к бабушкам и буквально учить их правильно пользоваться новинкой. Но без карточки никого не пускали. 


На въезде в Киев огромная пробка


На въезде в Киев со стороны Броваров - на Броварском проспекте - большая пробка из-за того, что сотрудники милиции и ГАИ осматривают каждую машину. 

- На КПП огромная пробка. Милиция осматривает все авто, выезжайте заранее, - сообщает kievblog на Instagram. 

Скриншот kievblog

Скриншот kievblog

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях