Днем был 17: сколько стоит доллар сегодня на межбанке

Фото с сайта e-crimea.info

Фото с сайта e-crimea.info

События
12 ноября 2014 17:31

Гривна сегодня немного укрепилась на межбанке. Завтра курс в обменниках может снизиться. На закрытии межбанковского валютного рынка курс доллара составил 15,73-16,05 гривен. В течение дня курс снижался: межбанк открылся долларом по 16,25 гривен, около 11 утра достиг исторического максимума в 17 гривен, а уже к обеду национальная валюта начала укрепляться. 

Курс евро к закрытию на межбанке составил 19,62-20,02 гривен. 

В обменных пунктах в течение дня курс продажи иностранной валюты достигал 16,6 -16,7 гривен за доллар и 20,8-21,2 гривен за евро. 


Нацбанк говорит об укреплении гривны


- Мы видим тенденцию к снижению курса, но сохранится ли этот тренд на ближайшие дни, покажут результаты завтрашнего аукциона НБУ, - комментирует "Минфин"

Завтра НБУ проведет очередной аукцион и продаст доллары банкам по определенному сегодня на торгах средневзвешенному курсу. На сегодня он составил 15,7350 гривны за доллар США. 

- Сегодня мы имеем первые позитивные результаты аукциона. Курс гривны начал укрепляться. Это хорошая новость, ведь это означает, что на этих ценовых уровнях уже есть экспортеры, которые хотят продать валютную выручку, и есть импортеры, которые решили не покупать валюту. Банки это почувствовали и отразили в своих заявках, поданных регулятору, - говорится в заявлении НБУ. 

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

На красной ветке "заминировали" станцию метро

На Троещине горел жилой дом, есть пострадавшие

На Троещине школьница выбросилась из окна

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях