На Шулявке произошел масштабный пожар

Фото с сайта korrespondent.net.

Фото с сайта korrespondent.net.

События
12 ноября 2014 18:38

00:00 По состоянию на 00:00 пожар потушили. Однако очевидцы сообщают о серьезной задымленности всего микрорайона.

22:40 МЧС сообщает, что пожар удалось локализовать, но информации о том, что его удалось потушить полностью, пока нет. Пожарные уже примерно пять часов борются с огнем.

20:50 Появилась официальная информация от МЧС. Ликвидация пожара продолжается. Как говорится в сообщении, пожарных поначалу не пропускала охрана, поэтому пришлось искать другой путь подъезда к месту пожара, но все последующие прибывающие подразделения смогли беспрепятственно попасть на территорию.

Огнем охвачено сейчас три ангара, общая площадь пожара состоянию 20:00 составляла около 2000 квадратных метров. 

На месте создан штаб по ликвидации пожара, работает 21 единица основной и специальной техники и около 97 человек личного состава. Тушение пожара осложняется большой площадью и отсутствием водоисточника на данном объекте. В гидранте, который находится на территории, не хватает давления, поэтому спасателям пришлось прокладывать рукавную линию до ближайшего гидранта на расстояние около 1 километра. 

Фото с сайта korrespondent.net.

Фото с сайта korrespondent.net.

20:30 Корреспондент сообщает, что возле парка Пушкина стоит огненная стена в 50 метров. Приехало много техники, слышны хлопки и небольшие взрывы. Сгорело несколько деревьев. Пожарные гасят огонь со стороны парка, чтобы он дальше не перекинулся на деревья.

Очевидцы в социальных сетях говорят, что киностудия им. Довженко вся в клубах дыма, также задымлено здание полиграфкомбината "Украина". Некоторые уточняют, что комбинат сгорел полностью.

20:10 По предварительной информации, горит амбар 40 на 60 метров. На месте работают спасатели, которые прибыли на разведку. Сообщение о пожаре пришло в 17.29, сообщает МЧС.

18:35 Рядом со станцией метро "Шулявская" случился пожар. Возгорание произошло на улице Дегтяревской, 21. На месте сейчас работают спасательные службы. Обстоятельства и подробности выясняются. 

На Шулявке произошел масштабный пожар фото

Фото из паблика во

Фото из паблика во "Вконтакте" "Типичный Киев".

На Шулявке произошел масштабный пожар фото 1

На Шулявке произошел масштабный пожар фото 2

На Шулявке произошел масштабный пожар фото 3

Фото с сайта korrespondent.net.

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Днем был 17: сколько стоит доллар сегодня на межбанке

На Троещине горел жилой дом, есть пострадавшие

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях