Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 24 ноября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 24 ноября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 24 ноября

События
24 ноября 2014 09:09

Фотофакт: в университете Шевченко прошел роскошный бал


В университете Шевченко прошел настоящий бал. Мероприятие было благотворительным. Бал прошел по инициативе организации "Студенческий фронт КНУ". Собранные деньги перечислят на нужны бойцов АТО.

В университете Шевченко прошел роскошный бал. Фото УНИАН

В университете Шевченко прошел роскошный бал. Фото УНИАН

В университете Шевченко прошел роскошный бал. Фото УНИАН

В университете Шевченко прошел роскошный бал. Фото УНИАН

В университете Шевченко прошел роскошный бал. Фото УНИАН

В университете Шевченко прошел роскошный бал. Фото УНИАН


Президент Литвы прибыла в Киев


Президент Литвы Даля Грибаускайте прибыла с официальным визитом в Киев. Президент Украины Петр Порошенко встретил литовского главу с цветами и заверениями в дружбе. "Рад приветствовать в Киеве президента Литвы, настоящего друга Украины", - написал Порошенко на своей страничке на Facebook.

Порошенко встретил президента Литвы Далю Грибаускайте цветами. Фото facebook.com/petroporoshenko

Порошенко встретил президента Литвы Далю Грибаускайте цветами. Фото facebook.com/petroporoshenko

 


Ждем новое землетрясение: Украина в ближайшие дни может пережить несколько толчков


Субботнее землетрясение напугало украинцев. Особенно ощутили его в Одесской области, поскольку соседнюю румынскую зону Вранча тряхнуло на 5 баллов. Толчки силой до четырех баллов добрались даже к столице. Это было самое сильное землетрясение в этом регионе за последнее десятилетие, сообщается в сюжете ТСН. Его магнитуду оценивают в 5,6 балла.


В субботу киевлян приглашают расчищать сгоревший "Жовтень" и слушать концерт


29 ноября, активисты движения "Спаси "Жовтень" организуют очередную акцию помощи кинотеатру. Об этом они сообщают на страничке в Facebook. В этот день возле кинотеатра состоятся толока ,вече и концерт. Так, с 12:00 до 15:00 активисты будут разбирать завалы в одной из зал кинотеатра. С 15:00 до 15:30 пройдет вече и принятие резолюции. С 15:30 до 17:00 состоится концерт. Также планируется сбор добровольных пожертвований.


Бразильские скейтеры прокатились по лучшим киевским спотам


Бразильские райдеры Даниэль Маркес и Фабио Криштиану впервые посетили столицы Украины и Польши, чтобы познакомиться с достопримечательностями Киева и Варшавы, облюбовать красивые улочки и хорошенько покатать на них, пишет Аdrenaline.in.ua. Компанию латиноамериканцам составили местные райдеры, показали гостям лучшие споты. 

 

 


МИД Украины требует Беларусь разъяснить запрет флагов на концерте "Океана Ельзи" в Минске


Министерство иностранных дел Украины обратилось в МИД Беларуси с просьбой разъяснить инцидент, который произошел во время концерта украинской группы "Океан Эльзы" в Минске, когда милиция забирала у посетителей украинские флаги и символику. Об этом написал спикер украинского МИД Евгений Перебийнис на своей странице в Twitter. Напомним, на входе в концертный зал "Минск-арена", где 21 ноября выступала украинская группа "Океан Ельзы", охранники и представители ОМОН отбирали украинские флаги и другую символику.


Продавцы выходят на протест: вместо Владимирского рынка хотят построить небоскреб


25 ноября, в 13:30 возле Киевского апелляционного административного суда начнется акция продавцов Владимирского рынка "Застройщики! Грабли прочь от Владимирского рынка!", пишет НБН. Активисты сообщают, что застройщики собираются закрыть Владимирский рынок, функционирующий с 1968 года, и построить на его месте многоэтажный торгово-развлекательный центр. "Первый шаг в этом направлении уже сделан: Окружной административный суд Киева принял постановление о закрытии Владимирского рынка", – сообщает организатор акции гражданская кампания "Форум спасения Киева".


Мэр Киева попросил водителей не выезжать в город без надобности


Ситуация в Киеве управляемая. Для уборки столичных дорог от снега вышли 259 единиц техники. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко, пишут "Аргументы и факты". "Работы по уборке снега продолжаются во всех районах города. Поскольку снег продолжает идти, я обращаюсь к водителям с просьбой без особой надобности не выезжать на собственных авто. А частные компании и предприятия - присоединиться к уборке у своих офисов и помещений", - заявил Виталий Кличко


Специально для российских друзей: в сети появился отчет по ценам на продукты в Киеве


Киевлянка Татьяна Киселева выложила на своей страничке на Facebook подробное описание стоимости продуктов в столице. Свой отчет Татьяна посвятила российским друзьям, которые переживают о том, "что в Украине вот-вот наступит второй голодомор". Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 24 ноября фото

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях