За сутки в Киеве сгорело рекордное количество киосков

Фото с сайта progorodsamara.ru

Фото с сайта progorodsamara.ru

События
25 ноября 2014 13:12

За последние сутки в Киеве случились пожары в 8 киосках. Сначала позавчера вечером загорелся торговый ряд по улице Героев Севастополя, 28/30. Пожар тушили около 20 минут, в результате возгорания повреждены 6 торговых киосков и деревянные стеллажи.

Вероятной причиной пожара называют несоблюдение правил эксплуатации электрических приборов, окончательную причину установит следствие.

В ту же ночь поступило еще одно сообщение о пожаре в киоске: горел металлический павильон по улице Бориспольской, 3. Когда пожарные прибыли на место, они отключили электричество. Охранник, который дежурил в одном из киосков, из-за темноты и дыма не мог самостоятельно открыть замок. Спасатели ломом открыли двери и спасли мужчину от отравления угарным газом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Неизвестные сожгли машину пресс-секретаря мэра Киева

Пламя могло распространиться на другие павильоны, но пожар оперативно ликвидировали и этого не произошло. Предварительная причина возгорания - короткое замыкание электропроводов.

Еще один МАФ загорелся вчера днем - пострадал киоск по ремонту обуви по проспекту Маяковского, 4в. Пожар потушили за 20 минут, в результате возгорания повреждена внутренняя обшивка и личные вещи. Предварительная причина та же - короткое замыкание. В результате всех трех пожаров никто не пострадал. 

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА ДЕНЬ:

В Голосеевском лесу открывается снежная трасса

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях