Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 26 ноября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 26 ноября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 26 ноября

События
26 ноября 2014 09:06

Здание телеканала ICTV забросали коктейлями Молотова


Сегодня около четырех утра трое неизвестных совершили нападение на здание телеканала "ICTV", сообщает УНН. Мужчины забросали бутылками с зажигательной смесью центральный вход в здание. Злоумышленники разбили два окна, повредили плитку и скрылись с места происшествия.

По факту нападения открытое уголовное производство, пока преступников не нашли. 


Тымчук: "В Киеве сохраняется угроза терактов"


В Киеве, по словам Дмитрия Тымчука, сохраняется угроза терактов, передает gazeta.ua

- Киев с весны этого года был в прицеле именно диверсионно-террористической деятельности. И то, что пока удалось предотвратить каких-то серьезных терактов - это заслуга правоохранительных органов и спецслужб, - сказал он.


Скоро в Киеве открывается альтернативный рождественский городок


Кроме основной рождественской деревни в Киеве, будет еще альтернативная около метро "Лесная", пишет "КП в Украине". Откроется она раньше общегородской – 13 декабря. Главной составляющей городка будут ярмарочные домики. Торговать будут не только сувенирами, но и вкусными угощениями и напитками. 

Фото со страницы Новорічне Місто, Facebook

Фото со страницы Новорічне Місто, Facebook

Также обещают выставку ледяных скульптур, массу мастер-классов для взрослых и детей, снежный парк с лабиринтами и пряничный квартал подарков.


В Киеве состоится премьера фильма от Babylon'13 о Майдане и АТО


Завтра, 27 ноября, в 19:30 в кинотеатре "Киевская Русь" в Киеве состоится премьера первого полнометражного фильма от Babylon'13 "Сильнее, чем оружие". Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры.

Над фильмом работали десять режиссеров. Лента показывает эволюцию украинских реалий от попытки захвата Администрации Президента 1 декабря до кровавых боев в руинах Донецкого аэропорта. Премьерные показы фильма пройдут в 25 городах по всей стране, в широкий прокат фильм выйдет 22 января. 


У Бессарабского рынка новый директор


Александр Драчук стал новым директором коммунального предприятия (КП) "Бессарабский рынок", сообщает пресс-служба КГГА. Соответствующее распоряжение подписал Виталий Кличко.

Александр Драчук имеет около 10 лет профессионального стажа. Своей первоочередной задачей на новом месте он видит сохранение и развитие коммунального предприятия, сделать условия для предпринимателей и покупателей максимально европейскими. 

Напомним, Бессарабский рынок построен в 1910-1912 годах, здание рынка является коммунальной собственностью. 


Воспитательница в детсаду украла крестик ребенка, пока тот спал


35-летняя воспитательницы одного из киевских детсадов украла крестик 5-летнего ребенка, пока он спал. Во время тихого часа воспитательница подошла к кровати малыша и ножницами срезала золотой крестик, сообщает пресс-служба МВД. Ребенок проснулся и увидел, что происходит, рассказал об этом родителям, которые и обратились в милицию.

Правоохранители нашли крестик в ломбарде, откуда его изъяли и вернули владельцу. Воровка оказалась матерью троих детей, работала в садике последние полгода. Теперь ей грозит до трех лет лишения свободы по статье "Кража". 


"Кухарська сотня" в Киеве примет в дар фасоль 


Группе волонтеров Киева и области "Кухарська сотня Київщини", которая занимается поставкой продуктов питания и сухпайков для солдат в зону АТО, нужна фасоль в неограниченном количестве. Все, кто хочет помочь каким-либо другим образом, также могут обращаться. Нужны заготовки для борща, имбирь, лимоны, мед.

- Другие овощи фрукты, орехи, сало, мед, и другие продукты приветствуются!Территориально Харьковское шоссе 56, - пишут волонтеры на странице в Facebook. 


Предоплаты за коммуналку в Киеве пока не будет


Недавно мы сообщали, что Порошенко подписал указ СНБО "О состоянии обеспечения энергетической безопасности государства...". Он, кроме прочего, предусматривает возможное введение предоплаты за коммунальные услуги с 1 декабря. 

Будет ли введена предоплата в Киеве, узнавали "Вести". Как объяснили в КГГА, Кабмином и Нацикомиссией по регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг не был разработан и предоставлен горвластям механизм системы предоплаты. Поэтому пока нецелесообразно говорить о принятии таких решений на уровне Киева. 


В Киеве оснастили броней Ford Ranger для украинских пограничников


21 ноября в Киеве сошел с конвейера первый в мире Форд Рейнджер, оснащенный броней украинского производителя. Об этом сообщает посольство США в Украине на своей странице в Facebook. 24 ноября он был передан Государственной пограничной службе Украины в рамках проекта технической помощи, финансируемого программой "Совместное уменьшение угрозы" Департамента обороны США.

В Киеве оснастили броней Ford Ranger для украинских пограничников. Фото facebook.com/usdos.ukraine

В Киеве оснастили броней Ford Ranger для украинских пограничников. Фото facebook.com/usdos.ukraine

В Киеве оснастили броней Ford Ranger для украинских пограничников. Фото facebook.com/usdos.ukraine

В Киеве оснастили броней Ford Ranger для украинских пограничников. Фото facebook.com/usdos.ukraine


Главнокомандующий силами НАТО в Европе приедет в Киев


Филип Бридлав сегодня посетит Киев. Фото ИТАР-ТАСС/EPA/CIRO FUSCO

Филип Бридлав сегодня посетит Киев. Фото ИТАР-ТАСС/EPA/CIRO FUSCO

Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе генерал Филип Бридлав посетит 26 ноября Киев. Об этом сообщил в Брюсселе его представитель, передает ТАСС. Бридлав нанесет визит в украинскую столицу в качестве американского военачальника. "Планируется, что он проведет переговоры с политическими и военными лидерами страны, чтобы обсудить ситуацию с безопасностью в восточной Украине, а также поддержку со стороны США и запланированные реформы в секторе безопасности", - пояснил представитель генерала.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях