Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 27 ноября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 27 ноября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 27 ноября

События
27 ноября 2014 09:15

Обманутые вкладчики VAB-Банка перекрыли движение по Институтской


Обманутые вкладчики VAB-Банка, которые проводят в настоящее время акцию протеста возле здания НБУ, перекрыли движение транспорта по улице Институтской, передает ForUm. Они вышли на проезжую часть после того, как им не удалось попасть в здание НБУ. Активисты продолжают требовать, чтобы к ним вышла глава НБУ Валерия Гонтарева или другой представитель Нацбанка. В свою очередь сотрудники милиции просят участников акции освободить проезжую часть, однако не принимают никаких силовых мер.

Под НБУ собрались обманутые вкладчики VAB-Банка. Фото infokava.com

Под НБУ собрались обманутые вкладчики VAB-Банка. Фото infokava.com


Новое место: на выходных в Киеве открывается Nivki-Hall


В 90-х в помещении на проспекте Победы, 84 располагался клуб "2000", затем боулинг-клуб, а теперь открывается Nivki-hall. Согласно описанию, это будет место для мероприятий и концертов любого формата. Открытие состоится 28-29 ноября. Будут выступать группы Mad Heads и Верка Сердючка. Стоимость билета - 300 гривен. 12-14 декабря в этом месте пройдет Зимний фестиваль с ярмарками и мастер-классами.

В Киеве открывается Nivki-Hall. Фото facebook.com/bankethallkyiv

В Киеве открывается Nivki-Hall. Фото facebook.com/bankethallkyiv


В здании МИДа пройдет первая в истории арт-выставка


Сегодня, 27 ноября, в здании МИДа в Киеве откроется первый кураторский художественный проект "Властные вертикали. Фанерные колоннады", сообщает "Украинская правда". Экспозиция отображает развитие современного украинского искусства в последние 10 лет. В центре внимания художников - темы, о которых власть не любит говорить, тяжелый опыт и неудобные истории.

Подготовка к выставке в залах МИДа. Фото facebook.com/UkraineMFA?

Подготовка к выставке в залах МИДа. Фото facebook.com/UkraineMFA?

В экспозиции можно увидеть работы Анны Звягинцевой, группы SOSka, Юрия Кручака, Леси Хоменко, Алевтины Кахидзе, Анатолия Белова, Саши Курмаза и многих других.


В КГГА считают 15 грн экономически обоснованным тарифом на проезд в метро


Об этом на круглом столе в Американской торговой палате сообщил заместитель Киевского городского головы Игорь Никонов, пишет РБК-Украина. "Экономически обоснованный тариф на метрополитен, я думаю, гривен 15. Но, конечно, никто на это не пойдет. Мы планируем, что разовая поездка будет стоить около 4 гривен, безусловно с дисконтами по предоплате", - рассказал Никонов.


Киевскому ботсаду грозит масштабный оползень


Ботанический сад им. Гришко может частично начать сползать на Надднепрянское шоссе. В природоохранной прокуратуре Киева считают, что виновник всему - ЮЗЖД, которая отвечала за строительство части развязки на Надднепрянском шоссе, пишет "Сегодня". "Склон не только не укреплен, его "оскальпировали" (вырубили всю растительность, которая препятсвовала оползням). Они брали на себя озеленение территории и ничего не сделали. Более того, там теперь болото стоит под этими опорами - нет дренажной системы. Если в ближайшее время склон не укрепить - это все поплывет!" - говорит директор Ботсада Наталия Заименко.

Склоны ботсада могут сползти на проезжую часть. Фото segodnya.ua

Склоны ботсада могут сползти на проезжую часть. Фото segodnya.ua

В экопрокуратуре ее слова подтвердили: "Уже частично есть оползни. Повезло, что осень была сравнительно не дождливой. Но весной начнет таять снег, и все это поползет еще больше".


Бывших президентов и высокопоставленных чиновников лишили всех льгот


Кабмин завершил процедуру лишения бывших высокопоставленных чиновников льгот и различных привилегий, пишут "Аргументы и факты". Экс-чиновникам предоставлялось денежное, автотранспортное, медицинское и другие виды обслуживания "Мы завершили процедуру лишения бывших высокопоставленных чиновников льгот и различных привилегий", – сообщил министр Кабинета министров Остап Семерак.


Для киевлян сняли видео, как правильно заполнять новые платежки


На прошлой неделе киевлянам с очередным опозданием начали приходить обновленные квитанции за коммуналку. Их внешний вид меняют уже в третий раз за последние 4 месяца. Создатели пошаговой видеоинструкции уверены – она поможет киевлянам разобраться в дебрях новых квитанций. Инструкция поможет совладать с кучей граф для заполнения.


Люди, которым нужно "поразвлекаться": Геращенко рассмотрел, кто устроил беспорядки на концерте Ани Лорак


Советник главы МВД Антон Геращенко на своей страничке в Facebook отметил, что организаторами и исполнителями беспорядков на концерте у Ани Лорак и стройки на Осокорках одни и те же.

- Оказывается, снос заборов на законных или не законных стройках и прыскаете перцовым газом в лицо посетителям концерта в центре Киева - это называется "поразвлекаться"!  По итогу изучения видеоматериалов с мест сноса забора строительства на Осокорках и с сегодняшней не безуспешной попытки срыва концерта Ани Лорак выяснилось, что организаторы и исполнители этих хулиганских выходок - одни и те же лица, - написал он. 

Он также написал, что оценка действий людей, устроивших беспорядки на концерте Ани Лорак,  будет дана в рамках уголовно-процессуального кодекса по статье хулиганство. "Интересно другое. Из истории со срывом концерта лживый российский телеканал Life News сделал триллер ужасов с избиением и прысканием в лицо журналистке канала перцовой жидкостью. Я посмотрел видео. где эта журналистка вещает в прямом эфире Life News и сначала закрывает левый глаз, видимо обпеченный перцовкой, а потом вместо левого глаза - правый. Будь на моем месте великий театральный режиссер Станиславский, он бы наверняка сказал глядя на такую игру российской журналистки свое знаменитое - "Не верю!", - отметил Геращенко.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях