Перед КГГА хотели установить модный эко-МАФ

Фото Михаила Бакузова

Фото Михаила Бакузова

События
28 ноября 2014 08:13

Дней десять назад на улице Кутузова,6-8 (неподалеку от станции метро "Печерская") появился необычный МАФ - отличается он и формой и внешним видом. Бизнесмены уверены, что установила его городская власть. Предприниматели возмутились, мол, нам киоски ставить нельзя, а им (власти) можно. И решили в четверг организовать акцию: демонтировать ларек и привезти его под мэрию. Это бы символично показывало, кто установил киоск. 

- В городе действует мораторий на установку МАФов, плюс киоск не проходил конкурс – значит, он установлен незаконно, - рассказывает один из предпринимателей, которые в этот день собрались рядом с киоском.

После обсуждения вызвали эвакуатор, затем ларек хотели везти к мэрии, но прибывший наряд милиции это делать запретил. Тогда МАФ решили везти на штрафплошадку, где собирают демонтированные ларьки. Но и тут появились инспектора районного управления благоустройства, которые убирать МАФ запретили.

Киоск подняли на платформу, но увозить запретили. Фото Михаила Бакузова

Киоск подняли на платформу, но увозить запретили. Фото Михаила Бакузова

Отметим, что последние сомнения, кто установили киоск, пропадают, если прочитать написанное на нем объявление. Поставили "эко-формат МАФа" после обсуждения на круглом столе в Дарницкой администрации с предпринимателями. В конце октября прошла презентация эко-МАФов, как одного из вариантов внешнего вида ларьков в будущем. Второй такой же ларек установлен на улице Кошице перед Дарницком администрацией.

Перед КГГА хотели установить модный эко-МАФ. Фото Михаила Бакузова

Перед КГГА хотели установить модный эко-МАФ. Фото Михаила Бакузова

По материалам "Комсомольской правды в Украине".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях