Стало известно, как будет выглядеть биометрический паспорт

Фото Юрия Нагорного.

Фото Юрия Нагорного.

События
04 декабря 2014 17:27

Полиграфический комбинат "Украина" опубликовал снимки образца биометрического паспорта. В пресс-службе комбината корреспонденту Vgorode заявили, что внешне он будет выглядеть как обыкновенный загран, но к заднему форзацу прикреплен чип. Также представители комбината отметили, что внешний вид документа Кабмин утвердил еще в мае.

Так что он не будет выглядеть, как карточка вроде водительских прав.

- Защита биометрического паспорта выполнена на наивысшем уровне. К этому вопросу на фабрике подошли серьезно, начав с изготовления бумаги. Она была разработана фабрикой банкнотной бумаги НБУ. Бумага для паспортов - с желто-голубыми волокнами с фиксированным водяным знаком, который был разработан согласно международным стандартам и выполнен в виде "Золотых ворот", - рассказал директор предприятия Максим Степанов.

По его словам, на страницах документа отображены все этапы исторического развития Украины, начиная с трипольской культуры и заканчивая сегодняшним днем.

На комбинате заверили: печатать паспорта они могут начиная с сегодняшнего дня.

Фото Юрия Нагорного.

Фото Юрия Нагорного.

Фото Юрия Нагорного.

Фото Юрия Нагорного.

Напомним, что биометрические паспорта - важная часть принятия безвизового режима с Евросоюзом. Документы данного образца начнут выдавать в Украине с 1 января 2015 года. Стоимость такого паспорта составит 15 евро.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях