Будь осторожен на льду: мужчина погиб, провалившись на Днепре

Фото artemco, livejournal.com

Фото artemco, livejournal.com

События
08 декабря 2014 14:13

7 декабря спасатели вытащили тело мужчины, который провалился под лед на Днепре. МЧС вызвал племянник погибшего: он рассказал, что его дядя накануне утром пошел на рыбалку и не вернулся до утра воскресенья.

Когда племянник утром пошел на поиски, обнаружил на льду только дядин рюкзак. Водолазы-спасатели нашли место предполагаемой гибели мужчины и погрузились для подводных поисков. Через некоторое время тело утопленника было найдено и транспортировано на берег. 

Место, в котором найден мужчина, характеризуется промоинами и хрупким тонким льдом. По каким причинам погибший пришел рыбачить именно в такое опасное место - неизвестно.


Рыбаков просят быть осторожнее


ГСЧС обращается ко всем с просьбой быть осторожными при выходе на лед. 

- Используйте прочный щуп, чтобы следить за поверхностью, по которой передвигаетесь. Избегайте мест раскола льда и тех участков, где лед трещит. Помните, что даже провалившись под воду, можно спастись. Главное - избегать паники и продвигаться по льду, занимая телом как можно большую площадь, - объясняют спасатели. - Вылезая из места разлома, наваливайтесь спиной или грудью на край льда и постепенно двигайтесь по нему. Ни в коем случае не следует становиться на лед ногами или опираться руками, ведь так лед проломится еще больше.

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Кличко уволил ответственного за транспорт в Киеве

Кто есть кто в новом Кабмине: имена, факты биографий, аккаунты в соцсетях

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях