Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 10 декабря

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 10 декабря

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 10 декабря

События
10 декабря 2014 09:06

"Укрпочта" начинает напрямую работать с китайскими интернет-магазинами и будет доставлять заказы за неделю


В первом квартале 2015 года "Укрпочта" планирует запустить для пользователей новую услугу - быструю доставку из китайских интернет-магазинов. С начала следующего года посылки до 2 кг, заказанные в китайских интернет-магазинах вроде Alibaba, Taobao, Tmall и китайского eBay, будут доставляться в Украину отдельным потоком, сообщает Ain.ua. Такое новшество позволит сократить срок доставки до 7-10 дней.


Как будет выглядеть главная резиденция Святого Николая в Киеве и где ее искать


19 декабря, ровно в 13:00 в Нацзаповеднике "София Киевская" откроется Всеукраинская резиденция Святого Николая. Обустроили сказочный дом в Браме Заборовского - под "офис" Николая отдали все помещения Брамы, пишет "Сегодня". "Обитель" святого получилась роскошная: совсем скоро здесь заработают выставки, и даже откроется музей.

На стенах украинская художница Инна Пантелемонова нарисовала две огромные рождественские картины: на ней изображены дети, нарядные елочки, и ангелы, рассыпающие с небес подарки для малышей. Кабинет Николая уже даже обставили мебелью: здесь стоят два больших длинных стола и стулья, за ними - несколько маленьких столиков, и, конечно же, личный рабочий стол с "троном" - для украинского Деда Мороза. Большие столы предназначены для деток, которые будут участвовать в мастер-классах, а на маленьких будут лежать сладости.

В апартаментах Святого Николая уже установили сказочную мебель и украсили стены. Фото: А.Яремчука

В апартаментах Святого Николая уже установили сказочную мебель и украсили стены. Фото: А.Яремчука


"Укрпочта" выпустит серию конвертов "Героям Слава!" с портретами погибших в АТО военных


На первых четырех конвертах, которые уже можно приобрести, изображены генерал-майор Сергей Кульчицкий, полковник Тарас Сенюк, подполковник Константин Могилко и старший лейтенант Евгений Зеленский, сообщает "Громадське ТВ".

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 10 декабря фото

"Укрпочта" выпустит серию конвертов "Героям Слава!" с портретами погибших в АТО военных. Фото hromadske.tv

Самый молодой - Евгений Зеленский, погиб помогая отойти четырем собратьям. Генерал-майор Сергей Кульчицкий погиб вместе с 11 военными в взбитом сепаратистами вертолете вблизи горы Карачун. Тарас Сенюк, командир 1-го аэромобильно-десантного батальона 95-й отдельной аэромобильной бригады погиб во время нападения боевиков на военную колонну по дороге из Изюма в Славянск. Константин Могилко, командир экипажа транспортного самолета АН-30Б, погиб, направляя подбитый самолет от жилых кварталов Славянская за пределы города. Тираж каждого конверта составляет 400 000 экземпляров.


На киевском заводе "Антонов" создали бронеавтомобиль для бойцов АТО


На днях сотрудники завода представили бронеавтомобиль, который передали 11-му батальону территориальной обороны Киевской области "Киевская Русь". Бронеавтомобиль создан на базе автомобиля Ford, который модернизировали. Был демонтирован корпус автомобиля, изготовлен и смонтирован усиленный корпус, установлены бронированные плиты, предварительно прошедшие испытания на огневом полигоне, установлено специальное стекло, изготовлены чехлы и тент, проведен маскировочный раскрас автомобиля "под камуфляж".

Фото facebook.com/Svyatoshino

На киевском заводе "Антонов" создали бронеавтомобиль для бойцов АТО. Фото facebook.com/Svyatoshino

Фото facebook.com/Svyatoshino

На киевском заводе "Антонов" создали бронеавтомобиль для бойцов АТО. Фото facebook.com/Svyatoshino

Фото facebook.com/Svyatoshino

На киевском заводе "Антонов" создали бронеавтомобиль для бойцов АТО. Фото facebook.com/Svyatoshino


В Украине запретили 71 фильм с участием Охлобыстина


О запрете сообщили в соцсетях украинские писатели и издатели Виталий и Дмитрий Капрановы. "Только что мы проголосовали  за запрет фильмов с Охлобыстиным. В целом 71 фильм. Это было заседание экспертной комиссии Госкино. Решение  принято", - написали Капрановы на своей странице в Facebook.


На Воздвиженке открывается новое арт-пространство


В пятницу, 12 декабря, по адресу ул. Воздвиженская, 34, откроется новое, нестандартное для Киева арт-пространство – Bereznitsky Aesthetics, сообщает Forbes. Точка объединит в себе галерею, шоу-рум с предметами промышленного дизайна от украинских и зарубежных мастеров, консалтинговое бюро по вопросам искусства, дизайна, архитектуры и арт-бизнеса, а также культурологическую площадку с кафе, где будут регулярно проводить открытые арт-мероприятия. Основателем и идейным вдохновителем арт-пространства стала Людмила Березницкая, украинский галерист и арт-куратор.


В Киеве переселенцев разрешили заселять в нежилые здания


Киевсовет разрешил использовать нежилые здания и помещения для размещения вынужденных переселенцев из Крыма и из зоны АТО, пишет "Корреспондент". К жилым будут приравниваться лишь те нежилые здания и помещения, которые получат соответствующее заключение Госсанэпидемслужбы. При этом оплата жилищно-коммунальных услуг будет взиматься как за жилые помещения.


Яценюк анонсировал очередное повышение тарифов ЖКХ 


В ближайшее время Кабинет Министров повысит тарифы для населения на все виды энергоресурсов до экономически обоснованного уровня. Об этом на заседании Рады 9 декабря заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, пишет "КП в Украине". При этом, льготы и субсидии для малообеспеченного населения сохранят. Яценюк добавил, что правительство  хочет изменить принципы работы с отечественными нефтегазодобывающими компаниями.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях