Сколько стоит снять квартиру в Киеве в новогоднюю ночь

Фото с сайта interior-blog.ru.

Фото с сайта interior-blog.ru.

События
22 декабря 2014 13:39

Если в предыдущие годы самые лакомые квартиры на праздники сдавались на Крещатике, то теперь VIP-жилье переместилось чуть выше, на Владимирскую и Софийскую улицы. Ведь главная елка, а вместе с ней и праздничный концерт переехали на Софийскую площадь.


Что почем на Новый год:


Цены на жилье в этом году по истине головокружительные. Считайте сами: в 2011-2012-м годах квартира на Крещатике в новогоднюю ночь обходилась в 1000 грн, в прошлом – в 1500, в этом апартаменты в районе Софийской площади -  от 3000 грн! Говорят, цена изменилась из-за курса доллара.

- Владельцы всегда боятся сдавать квартиры на новогодние праздники, ведь непонятно, что там будет происходить! – рассказывает столичный риелтор Светлана. – Поэтому если хотите снять квартиру на 31 декабря, будьте готовы платить двойной тариф. Плюс – снять жилье минимум на трое суток. У нас была парочка квартир на Софийской – 80 долларов в сутки, новогодняя ночь – 160 баксов. Сдавали минимум на 6 дней. Но и их уже забронировали.

Чем дальше от центра жилье, тем дешевле оно будет стоить. Но правило двойного тарифа и минимум 3-дневной аренды работает и тут.

- Все, что осталось – это квартира в конце бул. Леси Украинки. В новогоднюю ночь стоит 1200 грн, в остальные дни – 600 грн. Но нужно оставить залог – 200 долларов, - рассказывает риелтор Юлия. – Только что забрали хорошую квартиру на просп. Победы. Далековато, конечно, зато недорого – 450 грн сутки, 900 – ночь на 1 января.

По материалам "КП в Украине".

ГЛАВНОЕ ЗА СЕГОДНЯ:

Что будет со стипендиями в следующем году

В 2015 Минобороны планирует призвать 40 тысяч срочников и 10,5 тысяч контрактников

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях