Что на этот раз: журналисты LifeNews снова пожаловались на нападение в центре Киева

Новость - События - Что на этот раз: журналисты LifeNews снова пожаловались на нападение в центре Киева

Новость - События - Что на этот раз: журналисты LifeNews снова пожаловались на нападение в центре Киева

События
16 января 2015 14:55

17:00 Журналист 5 канала Азад Сафаров рассказал о случившемся. 

- Дождался вежливо, когда интервью закончится (журналисты LifeNews записывали интервью под ГПУ - прим. ред.) и сказал даме, это рашистский канал пропаганды. Она догнала их и потребовала стереть интервью. "Девушки" разозлились и прибежали нам прямой эфир портить, кричать и лезть в камеру. Мы раз пять попросили милиционеров вмешаться. Реакции ноль. И тут подошли прохожие вместе на защиту 5-го канала, - сообщил он на Facebook

После этого журналист услышал, что камера LifeNews упала.

Фото Azad Safarov, Facebook

Фото Azad Safarov, Facebook

15:20 Журналисты российского пропагандистского канала LifeNews в очередной раз пожаловались на "нападение" на них в центре Киева. Они обвиняют в провокации украинских журналистов. 

По их словам, сегодня митингующие напали на корреспондента Жанну Карпенко и оператора Александру Ульянову, которые снимали сюжет во время акции за отставку генпрокурора Виталия Яремы у здания Генпрокуратуры. Никаких видеозаписей и фото нападения канал на данный момент не предоставил. 


Как описывает события канал


- Около 20 человек подбежали к девушкам, отняли у них дорогостоящее оборудование (камеру и петлю) и разбили его. Предположительно, спровоцировать агрессивных молодых людей на нападение могли украинские коллеги журналисток — представители Пятого канала, - говорится в статье на сайте LifeNews. - Именно они первыми обратили внимание на работающих девушек, начали кричать на них и оскорблять их. На эти крики и подтянулась группа из 20 мужчин. Съемочной группе LifeNews удалось вырваться из окружения.

Сообщается, что журналисты не пострадали. Они уже обратились в правоохранительные органы Киева, чтобы написать заявление. 

Напомним, в Киеве уже было несколько инцидентов с журналистами LifeNews: последний произошел 1 января, когда они пожаловались на "нападение бандеровцев" во время факельного шествия в центре. 

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Концерт Океана Ельзи покажут в кинотеатрах Киева

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях