Доллар дорожает: каким будет курс в Киеве в ближайшее время

Фото с сайта www.1zoom.ru

Фото с сайта www.1zoom.ru

События
26 января 2015 15:38

Валютный рынок сегодня стартовал подорожанием доллара. Сейчас на межбанке доллар покупают за 21,3 гривен и продают за 20,7 гривен. 


Что влияет на курс


По словам финансистов, на рынок влияет рост напряженности на Донбассе, ухудшение ситуации в экономике страны и сокращение валютных поступлений на счета экспортеров, сообщают "Вести"

Также активизировались безналичные торги евровалютой: это связано с возможными дальнейшими колебаниями курса евро. Сегодня на мировых рынках курс евро рухнул до 11-летнего минимума — 1,1098 доллар за евро. Главная причина - победа на парламентских выборах в Греции радикальной партии, выступающей против жесткой экономии государственных средств. Сейчас курс евро на межбанке составляет 23,55-23,6 гривен за евро. 


Почем будут продавать доллар


Национальный банк по итогам валютного аукциона сегодня немного поднял свой средневзвешенный курс: он составил 15,8 гривен за доллар. Поэтому курс в обменниках и банках завтра должен быть не выше 16,597 гривен.

Тем не менее, на практике купить доллар в обменниках в большинстве случаев не представляется возможным. На черном рынке доллар можно купить по 20,5 гривен. По прогнозам экономистов, при сохранении нынешней динамики торгов гривна может укрепиться уже в ближайшем будущем. 

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА СЕГОДНЯ:

Как это выглядит: в метро появятся новые схемы линий

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях