Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 16 февраля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 16 февраля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 16 февраля

События
16 февраля 2015 09:19

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 25,91 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 24,13, продажи - 25,85 грн. Курс евро от НБУ - 29,37 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 26,96 грн, продажи - 28,33 грн. Средний курс покупки рубля - 0,34 грн, продажи - 0,40 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 19,80 грн, А-92 - 19,50 грн. Дизтопливо - 19,50 грн, газ - 7.74 грн.

Погода: сегодня в Киеве ясная погода, без осадков. Температура до -6 градусов днем и -16 ночью.

Пробки: 3 балла.

А еще в Киеве за прошедшие сутки родилось 60 маленьких киевлян: 24 девочки и 36 мальчиков


На Осокорках разыскивают хозяина алабая


В минувшую субботу рядом с метро "Осокорки" местные жители увидели породистого алабая с ошейником. Продавцы из соседних киосков утверждают, что собака появилась недавно. Разыскиваются хозяева или люди, желающие приютить пса. Тем, кто заинтересовался писать в группу Комендатуры Дарницкого района.

Собака бродит в Дарницком районе. Фото vk.com/revolyutsiynadarnytsya

Собака бродит в Дарницком районе. Фото vk.com/revolyutsiynadarnytsya

Собака бродит в Дарницком районе. Фото vk.com/revolyutsiynadarnytsya

Собака бродит в Дарницком районе. Фото vk.com/revolyutsiynadarnytsya


Нацбанк выпустит серию монет, посвященных Евромайдану


Нацбанк с 18 февраля выпустит памятные монеты, посвященные событиям, произошедшим в Украине в ноябре 2013 - феврале 2014 и получившим название "Евромайдан", пишет "АиФ в Украине". Всего будет выпущены три монеты: "Евромайдан", "Небесная сотня" и "Революция достоинства". Номинал каждой монеты - 5 грн, масса - около 16,54 г, диаметр - 35 мм, металл - неизильбер (сплав меди, никеля и цинка), тираж - по 50 тыс. экземпляров.

Новые монеты Фото: bank.gov.ua

Новые монеты Фото: bank.gov.ua

Новые монеты Фото: bank.gov.ua

Новые монеты Фото: bank.gov.ua

Новые монеты Фото: bank.gov.ua

Новые монеты Фото: bank.gov.ua


В Пирогово отменили празднование Масленицы


Празднование Масленицы в Пирогово, которое должно состояться 21 и 22 февраля, отменено. Об этом говорится в сообщении пресс-службы музея народного быта и архитектуры. "21-22 февраля музей будет работать без шумных веселых празднований. Надеемся на ваше понимание!", - говорится в сообщении.


Под Киевом на День Святого Валентина горела квартира


В Белой Церкви 14 февраля парень решил сделать небольшой сюрприз своей возлюбленной – на полу он выложил свечи в виде сердца. Но он так и не дождался девушку, которая должна была оценить подарок, и пошел спать, пишет "КП в Украине". Огонь из-за свеч попал на ковер. Запах гари услышали соседи парня и вызвали спасателей.

В Киевской области признание в любви закончилось пожаром. Фото: kyivobl.mns.gov

В Киевской области признание в любви закончилось пожаром. Фото: kyivobl.mns.gov

– Пожарные быстро ликвидировали пожар с помощью подручных средств. Как выяснилось позже, молодой человек в День Святого Валентина решил сделать любимой девушке сюрприз. Под влиянием усталости после рабочего дня, парень не дождался девушку и заснул, – сообщает пресс-служба ГСЧС Киевской области. - Услышав запах дыма, соседи сразу позвонили в Службу спасения, что и спасло романтику жизнь.


В "Софии Киевской" может рухнуть старинная стена


В "Софии Киевской" может рухнуть еще одна часть стены. Эксперты говорят, что это может произойти со дня на день, если не будут проведены ремонтные работы. Однако, как выяснила "Сегодня", ремонтировать стену планируют только с весны. Напомним, прошлой осенью в заповеднике "София Киевская" (на границе усадьбы дома по ул. Стрелецкой 7/6) рухнуло 27 метров стены. Тогда цельный кирпичный пласт упал прямо на территорию заповедника, в нескольких метрах от проводимых археологических раскопок.


В Киеве на горячем поймали луганскую банду домушников


В столице задержали вооруженную преступную группировку, члены которой занимались квартирными кражами. Вожаком преступной группы оказался 33-летний киевлянин, ранее судимый за аналогичные преступления, пишет "Город Киев". Другие члены группы - 20-ти и 40-ка летние уроженцы Луганщицы, тоже с криминальным прошлым. "Злоумышленники пытались ограбить квартиру в Голосеевском районе Киева. Там их задержали", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины.

При досмотре у одного из злоумышленников был обнаружен пистолет и 14 патронов к нему. Также были найдены отмычки, фомки, кусачки, отвертки. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.


ГПУ передала в суд дело экс-главы КГГА Александра Попова


Генпрокуратура направила в Шевченковский райсуд Киева обвинительный акт в отношении экс-главы КГГА Александра Попова, передает "Украинская правда. Киев". "Попов обвиняется в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 28, ст. 340 (незаконное препятствование проведению собраний и митингов, совершенное по предварительному сговору группой лиц), ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 365 (пособничество в превышении власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины ", - говорится в сообщении. Напомним, Попова обвиняют в причастности к разгону митингующих на Майдане Независимости 30 ноября 2013.


В Киев возобновились поставки троллейбусов Богдан Т90110


Первые 2 новых троллейбуса уже в депо.Финансирование поставки осуществляется при помощи кредитной линии ЕБРР, сообщил на своей страничке на Facebook советник мэра по транспортным вопросам Александр Кава. "По мере поступления новых троллейбусов, маршрут №7 таки будет продлен до Крещатика, а №1 и №12 - до жд вокзала "Центральный", появятся новые маршруты от жд вокзала "Южный" на Виноградарь и от Европейской площади до Ленинградской площади", - пишет Кава.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях