Как это выглядит: в Киеве заработали киоски с дешевым хлебом

Фото с сайта gloss.ua.

Фото с сайта gloss.ua.

События
17 февраля 2015 08:53

Сказано - сделано: "Киевхлеб" открыл свои точки по продаже хлебо-булочных изделий. Самыми популярными позициями в них станет "социальный" хлеб - на батон "Киевский", хлеб "Пшеничный" и "Украинский" цена не будет меняться в течение трех лет: 4 гривны 15 копеек, 4 гривны 5 копеек и 5 гривен 25 копеек соответственно, сообщает "КП в Украине".

Только в этих киосках продукт № 1 будет продаваться по таким ценам. В других магазинах со среды цены на него поднимутся на одну гривну.
 


Как это работает


Идея установить киоски с фиксированными ценами появилась у городской власти летом прошлого года. Тогда провели конкурс, в котором победил "Киевхлеб". Компании дают возможность обзавестись новыми точками продажи, а за это в ларьках на три года устанавливается определенная стоимость. В обычных магазинах батон, например, продают сейчас минимум за 5,50 грн. 


Что внутри


На Троещине уже заработали два таких киоска. Интересно, что устанавливали их с приключениями: один киоск украли, а другому разбили витрину.

Так ларек выглядит снаружи. Фото с сайта kp.ua.

Так ларек выглядит снаружи. Фото с сайта kp.ua.



Сам ларек размером в 30 "квадратов" больше похож на магазин, чем на обычный киоск. За прилавком поставили полку с хлебом, сушкой, пряниками и морозильник с кондитерскими изделиями. Еще в продаже появится молочка и вода, а в перспективе - кофе, чай, для которых уже установили барные стойки.     
 

Так ларек с хлебом выглядит внутри. Фото с сайта kp.ua.

Так ларек с хлебом выглядит внутри. Фото с сайта kp.ua.

- Мы открываем два киоска. До конца недели заработают еще пять в Деснянском, Голосеевском и Оболонском районах, - объясняет Владимир Череда, директор "Киевхлеба".

Всего в планах компании установить две сотни ларьков. По условиям конкурса поставить их должны до конца апреля: по 10 в Подольском, Печерском и Голосеевском районах,  по 17 в Деснянском и Днепровском, 18 в Святошинском, 20 в Оболонском, 26 в Соломенском, 28 в Дарницком и 36 в Шевченковском районе.

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Рассматриваем картинки: на Софийской площади будут отмечать Пасху

В субботу по всему Киеву пройдут продуктовые ярмарки

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях