Марш, инсталляции и оружие: как будут чествовать память Героев Небесной Сотни в Киеве

Фото с сайта korrespondent.net.

Фото с сайта korrespondent.net.

События
18 февраля 2015 08:45

На этой неделе жители Украины собираются почтить память Героев Небесной Сотни. С 18 по 22 февраля по всей стране пройдут поминальные мероприятия с участием властей и семей погиших, сообщает "Сегодня".
 


Как это будет в Киеве


Основные мероприятия в Киеве начнутся 20 февраля, в 18:30 с перезвона киевских церквей.

- Им в унисон будут звучать автомобильные клаксоны участников Автомайдана. Детали и место мы еще согласовываем, - рассказывает участник "Автомайдана" Сергей Коба.

На Майдане сейчас заканчивают возводить сцену. Именно с нее после наступления темноты объявят о минуте молчания, во время которой покажут световую исталляцию "Лучи достоинства".

- На каждом месте, где погиб активист, будет установлен прожектор. Ровно в 19:00 он засветится "лучами достоинства", символизирующими души погибших героев. Я призываю заведения проявить солидарность и отменить развлекательные мероприятия, - сказал глава оргкомитета по подготовке и почтению памятных дат Революции Достоинства Евгений Нищук.

21 февраля на Михайловской площади откроют выставку военной техники.

- На площади будет собрана военная техника, вооружение и амуниция, которая использовалась российскими регулярными подразделениями и незаконными вооруженными формированиями в боях против сил АТО на Востоке, - рассказывают в Минобороны.

22 февраля в центре Киева начнется марш "Мира и достоинства" на Европейской площади в 13:00. Как ранее рассказывал Нищук, после старта на Европейской, марш пройдет правительственным кварталом и вернется на Майдан.

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Дождались: "Киевпасстранс" получит новые троллейбусы

Не удержали: Александра Ефремова выпустили под залог
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях