Что за вонь: депутаты подняли вопрос о возможной эко-катастрофе на Оболони

Фото ked-pled, livejournal.com

Фото ked-pled, livejournal.com

События
05 марта 2015 10:26

Как уже сообщал Vgorode, жители Оболонского района несколько месяцев подряд отмечают неприятный едкий запах в окрестностях вечером и ночью. Люди уверены, что причиной гари является незаконное сжигание мусора, в том числе, вредных материалов и бытовых отходов. Речь также шла о нелегальной работе мусоросжигательной платформы в районе ж/д станции "Зенит". 

Вчера на пленарном заседании Киевсовета был поднят этот вопрос: депутат Владислав Михайленко заявил о возможности экологической катастрофы на Оболони и потребовал от городской администрации немедленно принять все возможные меры по ликвидации экологических угроз, сообщает kievvlast.com.ua.

Ранее Главное управление СЭС сообщило, что не может провести проверку, так как нет соответствующего разрешения Кабмина. 


Устраивают свалки и сжигают провода


Тем временем, жители Оболони продолжают жаловаться на едкий запах гари, из-за которого на улице вечером тяжело дышать и невозможно открыть форточку для проветривания квартиры.

- Здесь появилось несколько стихийных свалок мусора. Про одну из них, возле озера Министерка (Редькино) трубят во все трубы общественные активисты. Но о нас словно все забыли! А собственных сил для решения таких проблем у оболонцев просто не хватает, - прокомментировал Михайленко. 

В сети также появилось видео от общественной приемной Андрея Билецкого: в полукилометре от жилых домов на Оболони обнаружили множество свалок и мест сжигания мусора и проводов для сдачи в пункты приема металлолома. 

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Новые подробности пожара на Саксаганского: причины возгорания и как погибли спасатели

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях