Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 16 марта

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 16 марта

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 16 марта

События
16 марта 2015 09:20

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 21,61 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 22,05, продажи - 26,57 грн. Курс евро от НБУ - 22,94 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 23,45 грн, продажи - 28,35 грн. Средний курс покупки рубля - 0,34 грн, продажи - 0,42 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 22,20 грн, А-92 - 21,00 грн. 

Дизтопливо: 22,67 грн. Газ: 12,78 грн.

Погода: сегодня в Киеве солнечная погода, без осадков. Температура до +9 градусов днем и 0 градусов ночью.

Пробки: 4 балла.


В Киеве бесплатно покажут картины Казимира Малевича


18 марта в Выставочном зале Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры (Вознесенский спуск, 20) откроется выставка "Год Малевича" в честь столетия направления супрематизм, пишет Bigmir.net. Картины на выставке будут представлены из частной коллекции. Также киевлянам покажут одежду в супрематичном стиле, скульптуру, архитектуру, также элементы авангардного балета. Будут презентованы две книги о Малевиче: исследование Дмитрия Горбачова Малевич и Украина, а также книга французского исследователия Жана-Клода Маркаде. А во дворе академии откроется Малевич-парк. Открытие состоится 18 марта в 13:30. Вход свободный


На Оболони ищут нового хозяина подброшенному в подъезд коту


Кошку- красавицу принесли в подъезд, с переноской, лотком и наполнителем для лотка, пишет в группе Оболонского района на Facebook киевлянка Olena Lena?. "Даже щеточку для шерсти оставили. Котейка абсолютно спокойна, не кричит, послушная. Не выпускает когти. Глаза голубые. По поискам в интеренете - вроде гималайская (это разновидность персидской). На вид абсолютно здорова. Возраста не знаю, но активная. Территориально на Оболони" - пишет Елена. Кто хочет помочь обрести новый дом животному, просят звонить (097)389-48-46 Елена.

Котик ждет нового хозяина. Фото Olena Lena

Котик ждет нового хозяина. Фото Olena Lena


В Киеве вор мобильных телефонов попался благодаря салатовым шнуркам


В столице 35-летний мужчина из Донецка грабил школьников по знакомой схеме: подходил к подросткам и просил осуществить звонок с мобильного, пишет IPnews. Когда в руках незнакомца оказывался дорогой телефон, он его присваивал и убегал, а недорогие - возвращал владельцу. При описании подростками преступника, больше всего им запомнились кроссовки со шнурками салатового цвета, что не свойственно для стиля взрослого мужчины.

Через неделю грабителя задержали. Выдали его салатовые шнурки. Мужчина разгуливал по городу с украденным у подростка портфелем, в котором лежали два мобильных телефона. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.


Оболонский район очистят от МАФов


Мэр Киева Виталий Кличко намерен очистить Оболонский район столицы от незаконных МАФов, пишет "Город Киев". "Печерский район от незаконных МАФов очищенный. Там остались те киоски, которые платят долевое участие. Это первый шаг. Следующий шаг - Оболонский район. Я уверен, что мы и там наведем порядок", - отметил Кличко.

Он отметил, что все МАФы должны достойно выглядеть, предоставлять удобный сервис, не мешать передвижению киевлян и размещаться в красных зонах.


В Киеве горел аквариум


Сообщение о пожаре в в одной из квартир многоэтажки по ул. Шумского, 8а, поступило 14 марта в 18:14. Прибывшие пожарные установили, что возгорание возникло в одной из комнат квартиры на 6 этаже и ликвидировали пожар в 19:02, сообщает пресс-служба ГосЧС.

В результате пожара поврежден аквариум, личные вещи, закопчены стены и потолок комнаты. Вероятной причиной возгорания является короткое замыкание электропроводов аквариума. Люди во время пожара не пострадали.


Украина поставила второй самолет Ан-148 в Северную Корею


14 марта 2015 года самолет осуществил перелет в Северную Корею из Киева, сообщает на своей страничке на Facebook советник мэра по транспортным вопросам Александр Кава.

Украина поставила второй самолет Ан-148 в Северную Корею. Фото Василия Доенина

Украина поставила второй самолет Ан-148 в Северную Корею. Фото Василия Доенина


Гордимся всем городом: украинская биатлонистка завоевала "золото" на чемпионате мира


Украинская биатлонистка Валентина Семеренко завоевала золотую медаль в гонке с массовым стартом на чемпионате мира, который проходит в финском Контиолахти, пишет Focus. Она прошла всю дистанцию без единого промаха. Эта медаль стала второй для Украины на чемпионате мира 2015 года. Первая также в активе Валентины Семеренко, которая 7 марта завоевала бронзу в спринте.


Киевских дворников переоденут в новую стильную форму


Работников сферы ЖКХ к концу этого года оденут в новую форму, изготовленную городскими предприятиями. Новые костюмы темно-бордового цвета со светло-отражающими элементами презентовали коммунальщикам 13 марта - в день их профессионального праздника. Стоит один такой комплект от 300 гривен.

"Закупать форму постепенно будут все жэки из районов, работникам ее будут выдавать бесплатно. Позже будет разрабатываться и утепленный зимний вариант (возможно, с обувью и головными уборами). Размеры униформы будут в основном стандартные, но если работник очень крупный, или наоборот, маленький, то для него форма будет шиться отдельно", - рассказал "Сегодня" директор департамента ЖКИ КГГА Дмитрий Новицкий. Всего в Киеве - 4 тысяч дворников, и как заверяют в мэрии, штат их недоукоплектован на 30-40%. Выходит, чтобы одеть действующих, нужно 1,2 млн грн. 

Киевских дворников переоденут в новую стильную форму. Фото kiev.klichko.org

Киевских дворников переоденут в новую стильную форму. Фото kiev.klichko.org

Киевских дворников переоденут в новую стильную форму. Фото kiev.klichko.org

Киевских дворников переоденут в новую стильную форму. Фото kiev.klichko.org

Киевских дворников переоденут в новую стильную форму. Фото kiev.klichko.org

Киевских дворников переоденут в новую стильную форму. Фото kiev.klichko.org

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях