Сегодня центр Киева будет перекрыт

На Крещатике будут гуляния

На Крещатике будут гуляния

События
16 октября 2010 11:48

Сегодня, 16 октября в центре Киева состоится первый Киевский марафон-2010. В связи с этим движение транспорта по центральным улицам города будет перекрыто.

Участие в марафоне смогут принять все желающие в возрасте от 18 лет. Организаторы ожидают, что соберется свыше 10 тысяч участников. В рамках марафона состоятся три забеги: Классический марафон (42 км 195 м), Уличный забег (10 км) и Владимирская гора (1609 м).

Все забеги начинаются в 10:00 с "нулевой точки" марафона, которая зафиксирована возле Головпоштамту на Крещатике. Финалом марафона станет награждение победителей, которое состоится в 17:00.

Средства, собранные во время марафона, будут направлены на закупку спортивного инвентаря для детского дома при Свято-Вознесенском Банченском мужском монастыре. Кроме того, будет оказана материальная помощь ВИЧ-инфицированным детям, от которых отказались родители.

Блоги: О проблеме ВИЧ/СПИД в блоге посла Великобритании в Украине Ли Тернера

По данным мэрии, движение транспорта будет перекрыто с 08:00 до 16:00 по маршруту: Крещатик - Европейская пл. - ул. Трехсвятительская - Михайловская пл. - ул. Михайловская - Крещатик - Бессарабская пл. - ул. Красноармейская - пл. Толстого - ул. Красноармейская - Лыбедская пл. в обоих направлениях движения.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях