В столице задержали "минера" киевского метро

Кадр из фильма.

Кадр из фильма.

События
17 апреля 2015 08:00

Правоохранители задержали злоумышленника, который "заминировал" станцию метро "Арсенальная", сообщает пресс-служба МВД. Сообщение о заминировании станции поступило по спецлинии "102". Аноним позвонил и сказал, что через несколько минут станция метро "Арсенальная" взорвется.

"На место происшествия была направлена ??следственно-оперативная группа, эксперты-взрывотехников и инспекторов кинологов со служебными собаками. На время обследования станции метро "Арсенальная" было закрыто, людей – около 150 человек – эвакуированы. В то же время правоохранители начали мероприятия по установлению лица, сообщившего о заминировании", – говорится в сообщении.

Тщательно проверив помещения и прилегающую к нему территорию, сотрудники милиции никаких подозрительных предметов, которые могли бы представлять угрозу жизни и здоровью граждан не обнаружили.


Установлена личноть минера


В течение двух суток омилиционеры установили личность псевдоминера и определили его место нахождения. Им оказался 35-летний мужчина, безработный, без определенного места жительства, уроженец Хмельницкой области. В содеянном "минер" полностью признался, однако мотива своего поступка объяснить не смог. Лишь сообщил, что был в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Псевдоминеру грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях