В Киеве запустят флаг Украины из светящихся шаров: где и когда

Новость - События - В Киеве запустят флаг Украины из светящихся шаров: где и когда

Новость - События - В Киеве запустят флаг Украины из светящихся шаров: где и когда

События
20 апреля 2015 08:02

30 мая в Киеве в парке Дружбы Народов жители Киева постараются установить рекорд по количеству запущенных светящихся шаров в небо. Об этом сообщает страница мероприятия в Facebook.


Как это будет


Для того, чтобы поучаствовать в этом мероприятии, необходимо заполнить форму регистрации и заплатить за сам шар. На почту, которую вы укажите при оплате, вам будет послан билет с штрих-кодом предоставляющий вам возможность получить шар. Его будет необходимо распечатать и в день проведения праздника, обменять его в пунктах, которые будут размещены на территории парка.

Шары будут двух цветов - синего и желтого, что образует в небе светящийся флаг Украины. До самого запуска в парке будут проводиться различные конкурсы, состязания, концерты и прочие развлечения.

Часть собранных денег пойдет на благотворительность,а именно тем, кто реально пострадал в зоне АТО и от АТО. По итогам самого мероприятия, будет выложен отчёт о том, кто это был, где проживает и какая проблема решена. Что бы каждый, кто проявит любые вопросы в этом направлении, имел возможность убедиться в совершенном.


Шарики опасны для экологии 


Известно, что через какое-то время после запуска гелиевые шары на большой высоте лопаются или сдуваются и попадают в почву или водоемы вместе со своими батарейками. Последние, как известно, имеют свойство в процессе разложения выделять вредные вещества (в том числе тяжелые металлы), многие из которых являются канцерогенными. Вред для экологии и здоровья человека очевиден, особенно в масштабах рекорда по запуску шаров, который планируют установить. 

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Какая погода ожидает киевлян на этой неделе

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях