Сколько раз "минировали" киевское метро за последний год

Фото с сайта 112.ua.

Фото с сайта 112.ua.

События
07 мая 2015 13:18

За весь прошлый год и четыре месяца 2015 года станции киевской подземки попадали под горячую руку лжеминеров 95 раз, сообщает пресс-служба Киевского метрополитена.

За 2014 год таких сообщений поступило 80, а в 2015-м их насчитали уже 15. Стоит отметить, что "минирования" прекратились в декабре 2014 года и снова возобновились в начале весны.

Напомним, что случаи "минирований" участились с начала боевых действий на востоке Украины. Кроме метро "минируют" также учреждения, где работают представители власти, ТРЦ, а также посольства других государств.

Как правило, на место происшествия приезжают правоохранители и кинологи. По результатам проверок информация о "минировании" не подтверждалась.


Сколько это стоит


На проверку каждого сообщения о минировании выезжает группа, состоящая из представителей МВД, ГосЧС и машина скорой помощи. Один час работы группы взрывотехников стоит 70,5 гривен. На проверку объекта уходит в среднем два часа.

Выезд одной пожарной машины, по информации ГосЧС Киева, стоит около 20 тысяч гривен (точной цифры нет, так как машины бывают разного типа и потребляют разное количество топлива). Вызов машины скорой помощи стоит 460 гривен. 

Таким образом, один выезд группы на проверку сообщения о минировании стоит 20,6 тысяч гривен. 

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Самолет с украинцами из Непала приземлился в Борисполе

Арестована 19-летняя сообщница подозреваемых в убийстве киевских правоохранителей


 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях