Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 25 мая

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 25 мая

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 25 мая

События
25 мая 2015 09:09

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 20,83 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 20,73, продажи - 22,61 грн. Курс евро от НБУ - 23,26 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 22,61 грн, продажи - 25,00 грн. Средний курс покупки рубля - 0,39 грн, продажи - 0,44 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,67 грн, А-92 - 20,44 грн. 

Дизтопливо: 20,24 грн. Газ: 8,30 грн.

Погода: сегодня в Киеве ясная погода, без осадков. Температура до +28 градусов днем и +16 градусов ночью.

Пробки: 4 балла


В ТРЦ Gulliver закрылся "Фуршет Гурман": что откроют на его месте


Сеть супермаркетов "Фуршет" закрыла магазин "Фуршет-Гурман" в ТРЦ Gulliver на Спортивной площади, 1а 23 мая. Об этом сообщила сотрудница магазина, пишет "Мир квартир". Также она сообщила, что на месте "Фуршет-Гурмана" предположительно осенью будет открыт магазин Le Silpo, который развивает торгово-промышленная корпорация Fozzy Group (Киев).

В то же время коммерческий директор МФК Gulliver Ирина Круппа подтвердила, что на месте бывшего "Фуршета", с которым договор был прекращен, будет открыт новый супермаркет. Однако подчеркнула, что какой именно арендатор займет место "Фуршета", будет оглашено в ближайшее время.


Сезон открыт: какая сегодня температура воды в Днепре


В Киеве уже можно купаться в Днепре - температура воды около 17 градусов и с каждым днем ??становится все теплее, сообщает depo.ua. Так на выходных температура воды у моста Метро составляла 16,8 градусов тепла. Кроме того, на всех пляжах Киева на выходных было очень много людей.


Киевляне начали чаще воровать продукты в магазинах


В Киеве увеличилось количество ограблений магазинов - на одном участке Деснянского района с начала года зафиксировали 20 таких случаев, сообщает сайт Главного управления МВД в Киеве. Как объясняют задержанные, на кражу их толкает трудное материальное положение.

На днях правоохранители задержали 31-летнего киевлянина, который украл из магазина пачку кофе. Мужчина схватил с полки товар и побежал на улицу, сбив охрану с ног. Его поймали, ранее он уже был судим. Свою вину признал: объяснил, что кофе украл, чтобы потом продать и иметь средства к существованию.


Сегодня аэропорт "Киев" празднует свой 91 день рождения


Самое старое фото из архива аэропорта. Летчица Н. Шевелева объясняет детям устройство самолета По-2. 1937 год.

Самое старое фото из архива аэропорта. Летчица Н. Шевелева объясняет детям устройство самолета По-2. 1937 год.

25 мая 1924 сюда прибыл пробным рейсом Харьков-Полтава-Киев самолtт "Красный химик" системы "Дорнье Комета". Перелёт занял 3 часа 20 минут. В этот же день открылся еще один регулярный рейс Харьков – Елисавград (Кировоград) – Одесса. 25 мая 1925 года считается днем начала регулярных перевозок в небе Украины. Государственная организация "Укрвоздушпуть" разработала необходимый пакет документов, а также современные инженерные решения для начала регулярных пассажирских перевозок. Именно в этот год началось проектирование и строительства пассажирских аэродромов в нескольких городах Украины.


Киевлян просят помочь найти угнанный велосипед


23 мая в 10 утра на велопарковке возле "Спортмастера" на ул. Бажана 14а (ст. м. Осокорки) неизвестный сорвал замок с велосипеда (TREK 3500) и укатил на нем. По камерам видно, что он проехал мимо медцентра "Борис" (Бажана 12а) и свернул во дворы. Далее след теряется. Украден был высоким грузным сутулым мужчиной в белой футболке и темных брюках.

Момент кражи велосипеда. Скриншот видео

Момент кражи велосипеда. Скриншот видео

Киевлян просят помочь отыскать велик: обратить внимания на объявления продажи в интернете, продажи в сомнительных магазинах, на рынках и ломбардах особенно в районе Осокорков, Позняков и Харьковской. Телефон владельца: (050)612-00-51.

Так выглядит украденный велик.

Так выглядит украденный велик.


В поисках трезвого слесаря: работников ЖЭКов проверяют на трезвость


Проанализировав количество жалоб киевлян на нетрезвых коммунальщиков, городские власти решили проверить работников ЖЭКов с помощью алкотестеров. Первыми под проверку попали два ЖЭКа Дарницкого района. Тестирование показало наличие алкоголя в организме лишь у двух работников -  к ним будут применены дисциплинарные санкции.

В поисках трезвого слесаря: работников ЖЭКов проверяют на трезвость. Фото kievcity.gov.ua

В поисках трезвого слесаря: работников ЖЭКов проверяют на трезвость. Фото kievcity.gov.ua

"К сожалению, имидж коммунальщика часто ассоциируется с человеком неряшливым и часто нетрезвым. Мы должны путем таких проверок или развенчать этот миф, или, обнаружив такие случаи, противодействовать нетрезвости на рабочих местах в ЖЭКах", – отметил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, сообщает пресс-служба КГГА.


В Киеве изобрели новый оригинальный способ ограбления съемных квартир


На днях в Печерском районе Киева задержали двоих парней и девушку, которые грабили квартиры. Преступная схема работала следующим образом – подыскивалось объявление в интернете о сдаче в аренду на сутки жилья, чем богаче, тем получше. Особо злоумышленники обращали внимание на обстановку, чтобы было побольше бытовой техники и прочей дорогостоящей начинки. На суточную аренду денег не жалели – могли и тысячу гривен и более выложить.

По телефону с хозяином договаривалась девушка, говорила, что хочет провести время в квартире со своим парнем, полежать в джакузи, выпить шампанского, - рассказали "Вестям" на условиях анонимности в следствии МВД, так как расследование еще продолжается. – Ничего не подозревающий хозяин, оставлял ключи от квартиры у консьержа, которая передавала их молодой паре – парню с девушкой и брала плату всю сумму сразу. Ночью в гости заходил третий вор, все они паковали технику и предметы обстановки в хозяйственные большие сумки и выносили. Они тащили все подряд – плазменные панели, ковры, постельное белье, варочные поверхности, в одной квартире даже открутили дверной звонок. Попались воришки на горячем - в Печерском районе их остановили патрульные милиционеры, так как уж больно подозрительными показались их необъятные клетчатые базарные сумки, в которых они как раз переносили добро из свежеобворованной квартиры. Им грозит до 6 лет тюрьмы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях