В Киевсовете рассказали, когда уберут из Киева автокофейни

Фото с сайта www.aif.ua.

Фото с сайта www.aif.ua.

События
03 июня 2015 08:51

Как известно, в Киевсовете принято решение по демонтажу средств передвижной торговли. Глава отдела благоустройства Дмитрий Белоцерковец заявил, что до конца августа все незаконно установленные МАФЫ (в том числе и передвижные) будут демонтированы, сообщает "КП в Украине".

В Департаменте торговли разработали образцы внешнего вида передвижных МАФов, и точки, где в Киеве они могут быть установлены. Весь город разделили на четыре зоны – чем ближе к центру, тем требования по внешнему виду и количеству сложнее.

Так, например, на Крещатике оставят три кофемашины, и вид их будет строго по образцам, на Троещине – несколько десятков хоть на "таврии". В ближайшее время проведут открытые конкурсы по принципу, кто больше заплатит (и его машине станет соответствовать внешнему виду), тот и будет стоять на перекрестке.

Вопрос киосков на колесах давно оставался вне правовой плоскости. С одной стороны это МАФ, и проверять, законно ли он установлен, должен инспектор по благоустройству. С другой – передвижной автомобиль, то есть сфера контроля ГАИ. Пользуясь этой лазейкой в законодательстве, предприниматели несколько лет продают кофе, причем, часть бизнесменов налоги не платит.

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

С рельсов сошел скоростной трамвай

Что будет на Пейзажке вместо "Киевмаркета"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях