Ранненый на Марше Равенства милиционер попал в реанимацию

Новость - События - Ранненый на Марше Равенства милиционер попал в реанимацию

Новость - События - Ранненый на Марше Равенства милиционер попал в реанимацию

События
07 июня 2015 11:10

На вчерашнем Марше Равенства не обошлось без неприятных инцидентов. По уточненным данным милиции Киева, 9 сотрудников милиции пострадали во время столкновений, а секретарь постоянной референтной группы по вопросам ЛГБТ-сообщества в Украине Святослав Шеремет рассказал, что по его данным пострадали четверо участников марша.

Среди девяти раненных милиционеров, оказался один в тяжелом состоянии - он получил осколочное ранение шеи и попал в реанимацию. Об этом сообщил на своей странице в Facebook советник главы МВД Антон Геращенко.

- Если бы не помощь находившимся рядом медиков-добровольцев из Красного Креста и участников "Марша Равенства", имевших медицинское образование, Роман (так зовут тяжело раненого милиционера) умер бы от потери крови до приезда скорой помощи. Роману в госпитале МВД была проведена операция, зашита артерия и он находится в реанимации на аппарате искусственного дыхания, - пишет Геращенко.



Также по его словам, один из организаторов марша, Зорян Кись, на своей странице в Facebook призвал помочь тяжело раненному милиционеру. К вечеру на карточке Зоряна собралось более десяти тысч гривен, которые уже переданы в госпиталь МВД на лечение милиционера, а также других сотрудников, получивших ранения в Киеве, а также в зоне АТО.

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА ДЕНЬ:

В парке Пушкина появится новый газон

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях