Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 12 июня

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 12 июня

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 12 июня

События
12 июня 2015 09:14

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 21,02 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 20,81, продажи - 22,00 грн. Курс евро от НБУ - 23,61 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 23,03 грн, продажи - 24,60 грн. Средний курс покупки рубля - 0,35 грн, продажи - 0,40 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,47 грн, А-92 - 20,44 грн. 

Дизтопливо: 20,24 грн. Газ: 8,39 грн.

Погода: сегодня в Киеве ясная погода, без осадков.  Температура до +25 градусов днем и +15 градусов ночью.

Пробки: 3 балла

А еще в Киеве за прошедшие сутки родилось 107 маленьких киевлян - 49 девочек и 58 мальчиков.


На Нивках неизвестные разгромили остановку и киоск


На ул. Щербакова, возле рынка "Салютный" неизвестные в это утро разгромили остановку и прилегающий к ней киоск, сообщает 112.ua. По состоянию на 9:00 на месте происшествия были разбросаны сломанные конструкции и некоторый товар из киоска. Правоохранителей же возле разгромленной остановки не было.

На Нивках неизвестные разгромили остановку и киоск. Фото 112.ua

На Нивках неизвестные разгромили остановку и киоск. Фото 112.ua


Возле ТРЦ Sky Mall появится семейная зона отдыха с пляжем и дискотекой


В начале июля на прилегающей к торговому комплексу территории на берегу Днепра разместится рекреационная зона площадью около 9 га, сообщает RAU. Посетителям будут предложены развлекательная зона с оборудованным пляжем, веревочным парком, мини-футболом, американскими батутами, аттракционами и бассейнами для детей, а также зона ресторанов. Также будет установлена сцена для проведения фестивалей, концертов и выступлений и специальный итальянский фонтан, где будут проводиться различные шоу. Вход в зону отдыха будет платным. Планируется, что это будет 50 гривен с человека.

"Там будет 60-70 точек street-food и лаунж-зона с баром, которая ночью будет работать, как дискотека. Также мы поставим беседки и большие шатры, где можно будет отдыхать семьями", - рассказала руководитель Sky Family Park Юлия Ванченко.

План семейной зоны отдыха Sky Family Park.

План семейной зоны отдыха Sky Family Park.


Печалька "Киевзеленстроя": киевляне воруют высаженные цветы из клумб


В Святошинском районе дизайнеры предприятия оформили вертикальное озеленение, которое вскоре было разграблено и уничтожено. Убыток для города - 1025 гривен. "Киевзеленстрой" обратился в милицию и просит, в случае если вы стали свидетелем кражи цветов, звонить в милицию или по телефону "горячей линии "Киевзеленстроя" (044) 272-40-18.

Печалька

Печалька "Киевзеленстроя": киевляне воруют высаженные цветы из клумб. Фото "Киевзеленстрой"


На берегу Русановского пролива появилась новая летняя локация


По адресу ул. Раисы Окипной, 18 появилась новая летняя локация Riva, которая придется по вкусу предпринимателям, руководителям бизнесов и стартаперам, пишет Ain.ua. С июня в комплексе работает бизнес-хаб для проведения конференций, корпоративов, саммитов, брифингов и подобных мероприятий. В июле планируется запустить еще и коворкинг, который в тестовом режиме заработает с понедельника, 15 июня. Помимо локаций для бизнеса, в комплексе доступны отдельные хабы для отдыха, семьи и любителей яхтенного спорта.


На берегу Днепра появились портреты трех украинских поэтов


На Набережном шоссе неподалеку Паркового моста рядом с портретом Тараса Шевченко и Леси Украинки художники дорисовали портрет Ивана Франко. Огромное граффити создал художник Liryck Брагин, который в начале июля обещает пополнить коллекцию портретов еще двумя известными личностями. Кто они - пока держат в секрете.

На берегу Днепра появился портрет трех украинских поэтов. Фото vk.com/liryck

На берегу Днепра появился портрет трех украинских поэтов. Фото vk.com/liryck


В Киеве маньяк убивает детей


На Харьковском массиве орудует маньяк. Милиция направила телефонограммы в детские сады с предупреждением для воспитателей и родителей. По некоторым данным, у одной из детских площадок нашли тело девочки, сообщает ICTV.

На дверях детских садов висят объявления с предупреждением.

На дверях детских садов висят объявления с предупреждением.


В Киеве запретили купаться на четырех пляжах


По результатам санитарно-микробиологических исследований проб воды Деснянского межрайонного управления Госсанэпидслужбы в г. Киеве обнаружены превышения индекса ЛКП (лактозопозитивна кишечная палочка), временно запрещено купаться на пляжах: "Венеция", "Черторой", "Радуга", "Тельбин", а также на зоне отдыха "Троещина". Очередные исследования поверхностных вод будут проведены в течение текущей недели, сообщают в пресс-службе КП "Плесо".


Киевлянам запретили жарить шашлыки в прилегающих лесах


"Киевзеленстрой" в связи с повышением класса пожарной безопасности в Киеве в рамках штаба по ликвидации лесных пожаров усилил контроль за соблюдением пожарной безопасности. Так, на протяжение месяца круглые сутки в лесах города будет дежурить лесная охрана, устроено 1500 км дополнительных минерализованных дорог, будут проводиться внеочередные рейды с участием ГУ ГСЧС и милиции. На протяжение недели сотрудники лесхозов дополнительно установят 50 шлагбаумов. На данный момент 125 въездов в лесные массивы уже перекрыты.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях