С завтрашнего дня в киевском метро запустят оплату банковской картой

Фото golos.ua

Фото golos.ua

События
18 июня 2015 07:57

Новую услугу по оплате проезда в метро банковской картой в Киеве презентуют завтра, и сразу после этого ею можно будет воспользоваться.

"С пятницы уже можно будет рассчитываться за проезд банковской картой на 15 станциях. Это "Крещатик", "Театральная", "Золотые ворота", "Площадь Льва Толстого", "Майдан Незалежности", "Почтовая площадь", "Контрактовая площадь", "Дворец спорта", "Арсенальная", "Университет", "Олимпийская", "Дворец "Украина", "Лукьяновская", "Кловская" и "Печерская", - рассказывают "Вестям" в КГГА. - Оборудование для считывания банковских карт останется таким же, как и для проездных. Просто на него устанавливается дополнительное программное обеспечение".


Как это будет работать


Пока проект будет работать в пилотном режиме, оплата картой будет приниматься на одном-двух турникетах станций. Это будут ближние турникеты к дежурной. Их выделят другим цветом и брендируют, чтобы визуально было понятно, куда прикладывать карту. Уже подготовлены инструкции для дежурных. Они будут обучать пассажиров пользоваться новшеством.

Для того чтобы оплатить поездку, достаточно будет приложить карту к считывающему устройству. Это можно сделать, если у человека есть чипированная карта MasterCard с технологией MasterCard Contactless которая поддерживает данную функцию. Поскольку карту не надо передавать кассиру, уровень безопасности платежей существенно повышается.

Точной даты, когда система оплаты проезда карточкой будет введена во всему городу, пока назвать не могут.

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Милиция разыскивает сбежавшую школьницу

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях