Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 30 июня

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 30 июня

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 30 июня

События
30 июня 2015 09:09

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 21,01 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 21,22, продажи - 22,32 грн. Курс евро от НБУ - 23,54 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 23,18 грн, продажи - 25,01 грн. Средний курс покупки рубля - 0,36 грн, продажи - 0,41 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,47 грн, А-92 - 20,47 грн. 

Дизтопливо: 19,99 грн. Газ: 8,15 грн.

Погода: сегодня в Киеве малооблачная погода без осадков.  Температура до +22 градусов днем и +14 градусов ночью.

Пробки: 3 балла


Киевлянин порезал себя после общения в социальных сетях


В Деснянском районе Киева 34-летний мужчина нанес себе 13 ножевых ранений после общения в интернете, пишет УНН. По данным медиков, трагедия произошла в понедельник, 29 июня, около 22:30 на проспекте Маяковского. С множественными колото-резаными ранениями туловища мужчину доставили в политравматологическое отделение Городской клинической больницы.

Киевлянин рассказал врачам, что нанес себе ранения после общения в одной из социальных сетей. С кем именно он общался, киевлянин не сообщил. Медики добавили, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.


Митинг под Верховной Радой: что требуют активисты


Более 300 человек с 9:30 митингуют на площади Конституции, возле центрального входа в парламент поставили сцену. Здание Верховной Рады охраняют правоохранители, пишет "Украинская правда". Митингующие требуют от депутатов поддержать законопроект № 2045-а, который гарантирует вклады физических лиц и усовершенствует процедуру вывода неплатежеспособных банков с рынка. Среди требований также - принятие законопроекта №2188-1, который предлагает сохранить сбережения вкладчиков неплатежеспособных банков путем передачи сбережений работающим банкам.

Также перед Верховной Радой митингуют защитники агропромышленного комплекса, представители регионов со своими требованиями. Они требуют принятия законопроекта об освобождении финансовых учреждений от использования регистраторов расчетных операций (РРО).


В Киеве умер популярный украинский диджей Andrey Balkonsky


На днях стало известно, что украинский исполнитель клубной электронной музыки DJ Andrey Balkonsky скончался на 41-м году жизни. На данный момент о причинах смерти диджея пока информации не поступало, сообщает Доба. Поклонники творчества Андрея Деркача скорбят об утрате. Вопрос похорон сейчас решают киевские друзья Андрея.

Андрей работал на радиостанциях "Лидер", "СуперНова", "Радио Рокс", был автором и ведущим программ "Зеркало Мира" и "Ночной Блиц", резидентом ночных клубов Киева.


На пляжах Киева установили душевые и фонтанчики с питьевой водой


Об этом сообщил на своей странице в Facebook директор Департамента благоустройства Дмитрий Белоцерковец. "Установили 5 душевых поставлены на следующих пляжах: Детский, Венеция и Чорторий. Планируется к началу июля поставить еще 16 душевых на пляжах Киева. Для сравнения в прошлом и позапрошлом году на муниципальных пляжах была только одна душевая. Так же активно обновляются питьевые фонтанчики на пляжах, в прошлом году действующих было 15 в этом году уже действует 21 и планируется запустить еще 4", - отчитался чиновник.


Ларьки-кочевники: в Киеве демонтированным МАФам быстро находят новые места


В Киеве демонтированные МАФы переставляют с одного места на другое. Так, в выходные как грибы после дождя выросли киоски в Оболонском районе, на улице Малиновского, 5, прямо напротив районной прокуратуры и РУВД, пишет "Вечерний Киев". Как стало известно, МАФы сюда переехали со станции метро "Минская". Места их новой дислокации согласованы с горадминистрацией. Зато, возле подземного перехода м. "Минская" установили ряд других.

В Киеве демонтированным МАФам быстро находят новые места. Фото Юлии Яковлвой

В Киеве демонтированным МАФам быстро находят новые места. Фото Юлии Яковлвой


Как будет выглядеть малая кольцевая дорога для автобусов


В этом году в столице появится полоса для общественного транспорта (ОТ) длиной более 40 км: благодаря ей люди смогут добираться на работу и домой, минуя пробки, пишет "Сегодня". Полоса для ОТ появится на самых загруженных магистралях, где ежедневно курсируют сотни автобусов, троллейбусов и маршруток (см. графику). Как говорят в департаменте транспорта КГГА, часть работ уже выполнено: спецразметка и знаки уже есть на бул. Перова, пр. Освободителей, ул. Строителей и пр. Мира, так что потихоньку рабочие подбираются к мосту Патона.

Кликните для увеличения. Инфографика

Кликните для увеличения. Инфографика "Сегодня"


На ВДНХ очистили высыхающее зеро


Озеро на ВДНХ очистили от пластиковых бутылок, битого стекла, пакетов и строительного мусора. Озеро не набирали лет так уже 8. И не убирали очень давно. Из-за этого озеро пересохло, а животные которые там обитали покинули излюбленное место.

Фото facebook.com/ReinventVDNH

Фото facebook.com/ReinventVDNH

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях