Узнай хорошего полицейского: что будет надето на новых патрульных Киева

Фото МВД Киева

Фото МВД Киева

События
02 июля 2015 15:09

Стало известно, как будет выглядеть новая форма патрульных, которых с 4 июля киевляне увидят на улицах города. Одежду презентовали сами будущие работники новой службы.


Встречаем по одежке


Летний комплект формы будет включать в себя пару головных уборов - фуражку и бейсболку. В зимний комплект форменной одежды войдут куртки и вязаные шапочки. Форма 5.11 почти не мнется, кроме того - она обладает водоотталкивающими свойствами, говорят патрульные.


GPS-оборудование и нагрудная видеокамера


Амуниция нового полицейского будет состоять из пистолета "Форт-17", специального кармана для двух магазинов к нему, а также резиновой дубинки.

На форменной одежде есть крепление для индивидуального жетона полицейского, а также нагрудной видеокамеры. Она дает возможность вести запись информации, как в режиме видео, так и в режиме записи аудио.

Кроме того, оснащение полицейского включает GPS-оборудование, что позволяет отслеживать перемещение нарядов и возможность оперативно управлять ими.

На форменной одежде предусмотрена возможность крепления индивидуального жетона полицейского, а также нагрудной видеокамеры. Фото mvs.gov.ua

На форменной одежде предусмотрена возможность крепления индивидуального жетона полицейского, а также нагрудной видеокамеры. Фото mvs.gov.ua

Видеокамера будет работать во время общения работника полиции с гражданином, которого предварительно уведомят об осуществлении записи, а также предупредят о незаконности дачи взяток.

Форма 5.11 почти не мнется и обладает водоотталкивающими свойствами. Фото mvs.gov.ua

Форма 5.11 почти не мнется и обладает водоотталкивающими свойствами. Фото mvs.gov.ua

Стоит отметить, что закупку форменной одежды для новых украинских полицейских по собственной инициативе и исключительно за собственные средства осуществили Соединенные Штаты Америки. Соглашение о сотрудничестве между Украиной и США было подписано 18 марта этого года.

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ

Следить за незаконным строительством в Киеве можно онлайн

В Киеве немцы отремонтируют 4 детсада

Шопоголикам на заметку: в Ocean Plaza пройдет ночная распродажа

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях