Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 3 июля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 3 июля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 3 июля

События
03 июля 2015 09:55

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 21,01 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 21,50, продажи - 22,69 грн. Курс евро от НБУ - 23,25 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 23,65 грн, продажи - 25,26 грн. Средний курс покупки рубля - 0,36 грн, продажи - 0,41 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,47 грн, А-92 - 20,44 грн. 

Дизтопливо: 20,04 грн. Газ: 8,23 грн.

Погода: сегодня в Киеве ясная погода без осадков.  Температура до +25 градусов днем и +15 градусов ночью.

Пробки: 2 балла


Вход свободный: на ипподроме пройдут конные соревнования и забеги собак


5 июля, в 12:00, на территории "Киевского ипподрома" состоится розыгрыш призов для лошадей орловской породы. В рамках мероприятия запланировано 36 конных заездов, пишет "Сегодня". Главный приз соревнования – приз "Барса" – это традиционная награда в конном спорте в этом сезоне. Также участников ждут уже традиционные награды – "Ветра", приз "Пиона", пишет "Сегодня".

Кроме этого, зрители смогут активно провести свой досуг, а именно – посетить творческий мастер-класс по рисованию, послушать выступления военно-исторического клуба и посмотреть показательные выступления всадников и забеги борзых собак.  Вход свободный.


В Киеве заминировали заправку


В Киеве на улице Богатырской, 2, заминировали автозаправку сети "Кло" Об этом с места событий сообщают очевидцы, передает ЕспресоTV. На автозаправке уже работают взрывотехники, представители ДСНС и милиция. Территория заправки огорожена.


Сколько отсидят столичные сепаратисты за попытку создать "Киевскую народную республику"


Киевский суд приговорил к пяти годам лишения свободы двух киевлян, которые пытались создать "Киевскую народную республику", сообщает пресс-служба СБУ. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьями "совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией", а также "действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти".

Напомним, в апреле следователи СБУ уличили осужденных в создании интернет-сообщества и распространении символики "республики", подобную той, которую используют самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики.


Фоторепортаж: как пошел выпускной у красавчиков полицейских


Вчера состоялся первый выпуск из полицейской академии патрульной службы. Сертификаты об окончании обучения получили около 2 тыс. человек, сообщает "Апостроф". В мероприятии приняли участие премьер-министр Арсений Яценюк и министр внутренних дел Арсен Аваков. Ожидается, что 4 июля полицейские выйдут на первое патрулирование. Они проходили курс обучения полгода.


На Оболони открыли мемориальную доску Герою Небесной сотни


На фасаде жилого дома по адресу проспект Героев Сталинграда, 51 торжественно открыли мемориальную доску Мельничуку Владимиру Валерьевичу, погибшего от пули снайпера 20 февраля на Институтской. Здесь вместе с семьей проживал Герой.

На Оболони открыли мемориальную доску Герою Небесной сотни. Фото Владислава Михайленко

На Оболони открыли мемориальную доску Герою Небесной сотни. Фото Владислава Михайленко


Вакансию в киевский Uber сняли: появится ли служба такси в столице


1 июля большой ажиотаж вызвала новость о том, что на украинский рынок может выйти онлайн-сервис заказа-такси Uber. Всего за один день на Linkedin на вакансию подали заявки 224 претендента. Пресс-центр Uber оперативно отвечал на запросы украинских СМИ. Дословно он звучал так: "Амбиции Uber — быть везде, в любом прогрессивном, далекоглядном городе, у которого есть потребность в безопасных, надежных и эффективных перевозках — мы хотим быть там. Киев — это не исключение. Мы всегда изучаем наши возможности, включая таковые и в Украине".

Забавно, но вакансия повисела на сайте Uber всего один день, и была снята. На Linkedin написали, что заявки больше не принимаются. За один день был найден идеальный кандидат? Или есть другой ответ? Как выяснила, "Экономическая правда", вакансия на городского general manager Uber является шаблонной. Точно такие же (слово в слово) 60 объявлений висят на сайте и по другим крупным городам мира, независимо от того, работает в них сервис или нет.

Один из собеседников ЭП на рынке приложений по вызову такси в Киеве говорит, что киевская вакансия уже неоднократно появлялась. Но тоже была оперативно снята. "Первый раз это было осенью прошлого года. Нам кажется, что подобные публикации - это PR, цель которого повысить уровень знания данного проекта в нашей стране. В марте этого года, аналогичная вакансия о поиске General Manager была опубликована в Минске, но уже спустя 10 дней ее закрыли, и на этом все закончилось", - рассказывает генеральный директор киевского проекта WinTaxi Мария Орлова.


В ДТП погиб украинский поп-певец


Поп-исполнитель Владислав Левицкий попал в ДТП у Золочева Львовской области. Об этом сообщают коллеги певца, пишет УНН. Произошло лобовое столкновение с фурой. Вместе с певцом в автомобиле находились его родная сестра с дочкой, они также погибли на месте происшествия. 26 июня на своей странице в соцсети Facebook Владислав Левицкий анонсировал выпуск новой песни.

Владислав Левицкий (настоящее имя Василий) - украинский певец в возрасте 30 лет. Летом 2008 года Владислав стал обладателем III премии Международного фестиваля искусств "Славянский базар" в Витебске. Стал лауреатом конкурса "Новая волна 2009" в Юрмале.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях