Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 июля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 июля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 июля

События
06 июля 2015 09:13

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 21,01 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 21,58, продажи - 22,87 грн. Курс евро от НБУ - 23,32 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 23,52 грн, продажи - 25,42 грн. Средний курс покупки рубля - 0,36 грн, продажи - 0,41 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,47 грн, А-92 - 20,47 грн. 

Дизтопливо: 19,99 грн. Газ: 8,15 грн.

Погода: сегодня в Киеве солнечная жаркая погода, без осадков.  Температура до +31 градуса днем и +20 градусов ночью.

Пробки: 2 балла


В Киеве появился большой портрет погибшего на Майдане Нигояна


На одном из старых домов рядом в сквере Небесной сотни (ул. Михайловская, 24-26) появилось новое большое граффити - портрет погибшего на Институтской от выстрела снайпера Сергея Нигояна. Автор - художник из Лиссабона Vhils, он же Alexandre Farto. Киевляне оценили граффити и предлагают в честь Нигояна назвать улицу или проспект в Киеве. Напомним, убийство Сергея, как и других Героев Небесной сотни до сих пор не раскрыто.

В Киеве появился большой портрет погибшего на Майдане Нигояна. Фото Наталии Цап

В Киеве появился большой портрет погибшего на Майдане Нигояна. Фото Наталии Цап


Похищенную из Лавры икону нашли в Дарницком районе


Древняя икона Покрова Пресвятой Богородицы, похищенная два месяца назад из Киево-Печерской лавры, была обнаружена в тайнике вместе с оружием и боеприпасами в Даницком районе, пишет "Вечерний Киев". Напомним, икона была похищена 2 мая, в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских. Вместе с иконой вынесли ящик для пожертвований.

Похищеную из Лавры икону нашли. Фото lavra.ua

Похищеную из Лавры икону нашли. Фото lavra.ua


Новые полицейские Киева спасли бабушку от самоубийства


В воскресенье вечером, 5 июля, пожилая женщина зашла по пояс в озеро в Голосеевском парке с явным намерением совершить суицид. На оклики прохожих женщина не реагировала, поэтому люди позвонили на линию "102", пишет "Обозреватель". "Уже через несколько минут к парку прибыли полицейские и бегом направились к месту происшествия", – рассказали очевидцы. По их словам, к моменту прибытия патрульных, нескольким девушкам из числа прохожих, удалось вывести пенсионерку из озера, однако женщина порывалась снова броситься в водоем.

Полицейские успокаивали бабушку. Фото Обозреватель

Полицейские успокаивали бабушку. Фото Обозреватель

"Полицейские не допускали этого и до прибытия "скорой" безостановочно общались с пенсионеркой", – говорят очевидцы. В дальнейшем выяснилось, что женщина страдает психическим расстройством и неоднократно наблюдалась в специализированной клинике.


Бар на Подоле бесплатно угощает полицейских кофе


Cпорт-бар Fight House на Верхнем Валу, 24 объявил о том, что новых полицейских в их заведении будут бесплатно угощать кофе. Об этом на Facebook сообщил Александр Шерстюк. Киевляне оценили благородный жест, отметив, что новым полицейским нужна наша вера и поддержка.

Спорт-бар приглашает полицейских взбодриться кофейным напитком.

Спорт-бар приглашает полицейских взбодриться кофейным напитком.


"Мотор Сич" запускает рейс Киев-Херсон


Компания "Мотор Сич" открыла авиарейс Киев-Херсон. Первый самолет поднимется в небо 10 июля. Рейсы планируется осуществлять три раза в неделю по понедельникам, средам и пятницам на самолетах Ан-24. Вылет из Киева в 11:00, возвращение из Херсона - в 14:30, время в пути - 1 час 30 минут, сообщает "Дело".


Полицейские-фитоняшки: в instagram нашли фото одной из патрульных


Киевляне начали отыскивать в соцсетях странички новых полицейских. Так в Instagram Людмилы Милевич обнаружили селфи в купальниках и в дорогой брендовой одежде, что сразу же превратилось в тему для обсуждения. Однако стоит отметить, что патрульным приказали тщательно почистить свои странички от "компромата".

Из аккаунта Людмилы Милевич в Instagram.

Из аккаунта Людмилы Милевич в Instagram.

Из аккаунта Людмилы Милевич в Instagram.

Из аккаунта Людмилы Милевич в Instagram.


В Киеве пробка на скоростном шоссе


Дорожные камеры видеонаблюдения фиксируют затруднения в движении в центр города на скоростном шоссе в Киеве сегодня утром, сообщают "Видеопробки". Пробка образовалась на проспекте Комарова перед Воздухофлотским путепроводом.


Згуладзе рассказала, когда начнется новый набор в патрульную службу


Двух тысяч патрульных полицейских для Киева будет пока достаточно, летом свою работу полицейские патрули начнут еще в трех крупных городах, а до осени будет новый набор на обучение, в том числе, патрульных полицейских для столицы, пишет "Корреспондент".

"Я думаю, что уже летом. Вот чуть-чуть отдохнем, Одесса Львов, Харьков (где начинается процесс обучения, – ред.), и уже этим летом мы начнем второй набор, и для Киева тоже", – сказала Згуладзе. Она добавила: "Кто-то уйдет, кого-то уволим (из тех, кто начал работу сейчас, – ред.). Они все замечательные вместе, но это процесс, будет и такое".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях