Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 27 июля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 27 июля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 27 июля

События
27 июля 2015 09:15

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 22,07 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 22,74, продажи - 24,12 грн. Курс евро от НБУ - 24,14 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 24,45 грн, продажи - 26,29 грн. Средний курс покупки рубля - 0,37 грн, продажи - 0,42 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,67 грн, А-92 - 20,47 грн. 

Дизтопливо: 19,72 грн. Газ: 8,55 грн.

Погода: сегодня в Киеве дождливо, грозы, объявлено штормовое предупреждение. Температура до +27 градусов днем и +17 градусов ночью.

Пробки: 3 балла

А еще в Киеве за прошедшие сутки родилось 89 детей: 39 мальчиков и 50 девочек.


Лаунж-зона, спорт и тихий кинотеатр: как изменится парк Пушкина


В Киеве парки начнут менять по принципу трофи-парков - они будут обустроены как зоны доступного активного отдыха для всех слоев населения, сообщает Департамент образования и науки, молодежи и спорта.

Первым изменения ждут парк Пушкина. Планируется организация трех зон: спортивной, лаунж-зоны и экономической. Здесь будут площадки для занятий футболом, баскетболом, волейболом, теннисом, ездой на роликах, велосипедах, секция единоборств и зимних видов спорта. Лаунж-зона  станет территорией для спокойного отдыха с бесплатным wi-fi и настольными играми. Экономическая зона будет включать прокат спортивного инвентаря, велопаркинг, продажу безалкогольных напитков, сэндвич-бар, ланч-кафе, "тихий" кинотеатр и "тихую" дискотеку. Главная задачи парков нового формата - популяризация здорового образа жизни. 


Как это выглядит: киевлянка создает необычные портреты из укропа и базилика


Киевлянка Надежда Антонец покоряет Facebook своими необычными портретами. Она изображает мужчин, используя разную зелень - начиная с травы сорванной под домом, и заканчивая луком и базиликом. Ее портреты набирают популярность: она признается, что не ожидала такого количества "лайков" и просит не присылать ей себя в качестве кандидатуры на новый портрет: подбор людей происходит исключительно по собственной симпатии и инициативе Надежды. 

Фото Nadya Antonets

Фото Nadya Antonets

Фото Nadya Antonets

Фото Nadya Antonets

- На один-два портрета уходит примерно один день, это подбор фотографии, материала, эскиз, выкладывание, фотографирование, доработки. Этой серией я хочу выразить свою любовь, симпатию, поддержку, уважение людям, с которыми я лично знакома, которые живут и работают в Украине и для Украины, - пишет художница. 


Завтра на Михайловской площади будет мультимедийное представление


Завтра в Киеве планируются мероприятия в честь Дня крещения Киевской Руси. На Михайловской площади в 21:30 начнется тематическое мультимедийное представление, вход свободный. 

28 липня Україна відзначатиме День Хрещення Руси-України та вшановуватиме 1000-річчя від дня успіння князя Володимира Ве...

Posted by Адміністрація Президента України on Friday, July 24, 2015


В Феофании пройдет праздник Нептуна 


В это воскресенье, 2 августа, в Феофании пройдет праздник Нептуна: можно будет встретиться с Нептуном, потанцевать с русалками, спастись от летней жары под огромным душем и искупаться в мыльном бассейне, поиграть в настольный теннис, волейбол, позагорать. Дети смогут развлечься на аттракционах и поиграть с аниматорами в подвижные игры.

Начало - в 13:00. Цена взрослого входного билета - 10 грн, для школьников и студентов - 5 грн, пенсионеров и детей до 7 лет пускают бесплатно.


Глава Конституционного суда попал в серьезное ДТП на трассе Киев-Харьков


Вчера вечером на 320 км трассы Киев-Харьков попал в ДТП глава Конституционного суда Юрий Баулин. По предварительной информации, водитель Toyota Camry, в которой ехал Баулин, столкнулся с автомобилем Nissan. В результате ДТП водитель автомобиля Nissan и его пассажир погибли. Пассажиры Nissan и Toyota травмированы.

Фото с сайта poltava.today

Фото с сайта poltava.today

Фото с сайта poltava.today

Фото с сайта poltava.today

Информацию о ДТП с участием председателя Конституционного суда подтвердили в суде, пишет "Украинская правда". Баулин сейчас находится в одной из больниц Полтавской области: у него черепно-мозговая травма, рваные раны.

Как рассказали свидетели ДТП, Toyota Camry выехала на встречную полосу, что стало причиной столкновения с автомобилем, в котором ехала семья с тремя детьми. 


В Киеве появились новые контролеры: как реагируют пассажиры


В киевском общественном транспорте появились новые контролеры в новой форме после трехмесячного обучения психологии, этике и конфликтологии. Специально для них была разработана новая форма с прозрачными карманами на рубашках, где находятся жетон и удостоверение, которые теперь видны издалека, пишут "Вести"

Так выглядят новые контролеры. Фото

Так выглядят новые контролеры. Фото "Киевпасстранса"

Журналисты понаблюдали за реакцией пассажиров на новых контролеров. Штрафуют они все так же, но пассажиры на них реагируют положительно: на одном из маршрутов сделали комплимент по поводу новой формы, а в другом троллейбусе с контролерами в новой форме попросили сделать селфи.

Сейчас кондукторы с одного троллейбуса могут собрать 1000 грн в день, а если "зайцы" перейдут в разряд плательщиков, то тогда выручка может составить даже 2 тысячи. 


Киевские патрульные остановили блондинку на Porsche


Киевляне в соцсетях опубликовали очередное фото патрульной полиции: на этот раз полицейские остановили девушку на шикарной машине и оштрафовали за нарушение ПДД. 

Вы говорили, что я всегда чем-то недовольна)) Неправда! Вот поймали блондинку и марка машины полицейских не испугала, молодцы!!!

Posted by Наталья Юсупова on Saturday, July 25, 2015

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях