Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 29 июля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 29 июля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 29 июля

События
29 июля 2015 09:01

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 22,03 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 22,50, продажи - 23,83 грн. Курс евро от НБУ - 24,29 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 24,44 грн, продажи - 26,24 грн. Средний курс покупки рубля - 0,35 грн, продажи - 0,40 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,67 грн, А-92 - 20,44 грн. 

Дизтопливо: 19,72 грн. Газ: 8,57 грн.

Погода: сегодня в Киеве днем пасмурная погода без осадков. Температура до +24 градусов днем и +18 градусов ночью.

Пробки: 2 балла


Помоги коммунальщикам советом: на Оболони реконструируют зону отдыха "Наталка"


КП "Плесо" выносит на обсуждение проект реконструкции зоны отдыха "Наталка" (участок прибрежной полосы вдоль Оболонской набережной, возле Храма Рождества Христова) и опубликовало схему его благоустройства. Ориентировочная дата начала реконструкции - первая половина августа. Срок реализации проекта - от 4 до 5 недель. От киевлян принимаются замечания и предложения. Если есть, что сказать - писать сюда.

Кликните для увеличения.

Кликните для увеличения.


На Дарнице пройдет масштабная ярмарка меда


14 августа в парке "Победа", возле метро "Дарница" начнет работу всеукраинская Национальная ярмарка меда, пишет "Вечерний Киев". Здесь представят качественную продукцию из всех регионов страны. Попробовать и купить медовую продукцию можно уде до 23 августа. Кроме того, посетителей ярмарки ждут праздничные мероприятия, различные мастер-классы и другие развлечения.


На Никольской Слободке заморозили скандальную стройку


Заморозить строительство распорядился мэр Киева, сообщает пресс-служба КГГА. "На данный момент по моему настойчивому обращению к застройщику строительство здесь заморожено. И пока застройщик не предоставит откорректированный детальный план развития набережной и прилегающего микрорайона, не обсудит и не согласует его с местными жителям, строительства здесь не будет!" - заявил Виталий Владимирович.

Мэр добавил, что ранее обращался в Киевскую прокуратуру с прошением о том, чтобы сотрудники органов проверили разрешительную документацию на выше обозначенное строительство на Левом берегу.


В Киеве автобус с пассажирами провалился в яму


В Оболонском районе на Минском проспекте (в районе остановки Диагностический центр) автобус 99-го маршрута с пассажирами провалился под асфальт, пишет dtp.kiev.ua. Передние колеса транспорта угодили в яму, которая образовалась от дождя. Люди в аварии не пострадали. Освобождение автобуса из ловушки заняло длительное время. Неподалеку от этой ямы образовалась еще одна, также из-за дождя.


По Киеву проехались 300-мм реактивные "Смерчи"


Вечером 28 июля по Киеву проехала колонна тяжелых реактивных систем залпового огня "Смерч". Батарею из нескольких 300-мм артиллерийских систем засняли на видео, когда они двигались по Наднепрянскому шоссе в сторону центра. Боевые машины шли по трассе с обязательным сопровождением ГАИ, пишет "Обозреватель".

РСЗО "Смерч" предназначен для уничтожения живой силы противника, долговременных укреплений и стратегических объектов. Боевая машина своим залпом из 12 ракет накрывает площадь в 67 гектар на расстоянии в 120 километров. Система принята на вооружение в 1987 году и используется в АТО в Донбассе.


В аэропорте "Борисполь" появились столики с зарядкой для гаджетов


Столики установлены в зоне ожидания терминала D. Всего в зоне - шесть столиков, они немного выше барной стойки, так что можно подключить к зарядке ноутбук или планшет, и работать стоя, либо же присесть рядом, если позволяет длина провода, пишет Ain.ua. У каждого столика - по две розетки на 220V, и еще по два универсальных USB-разъема, так что за одним столиком могут заряжать гаджеты по четверо пользователей.

В

В "Борисполе" появились столики с зарядкой для гаджетов.


Компостируй билет: киевские контролеры открыли массовую охоту на "зайцев"


За два дня работы новые контролеры оштрафовали в столичном транспорте 24 пассажира, которые хотели проехать зайцем, пишет "Сегодня". Не обошлось в первые дни работы и без курьезов. "На маршруте на бул. Тараса Шевченко поймали 40-летнего киевлянина, который пытался предъявить фальшивое пенсионное удостоверение. Когда мужчина понял, что его афера не удалась, он попросился сойти на остановке якобы для того, чтобы снять в банкомате 60 гривен для оплаты штрафа, а сам вызвал милицию. На вызов приехали патрульные, которым мужчина принялся доказывать, что с него слишком строго требуют оплатить штраф. Пассажир вел себя неадекватно, и в итоге заплатил штраф еще и за ложный вызов полиции", — рассказали в КП.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях