В Киеве открылся центр консультативной помощи переселенцам

Фото пресс-службы организации "Восстановление Донбасса".

Фото пресс-службы организации "Восстановление Донбасса".

События
31 июля 2015 12:48

Вчера, 30 июля, на проспекте Воздухофлотском, 21/2, начал свою работу первый Центр консультативной помощи переселенцам, которые проживают в Киеве и Киевской области.

Центр открылся благодаря общественной инициативе "Восстановление Донбасса". Все услуги Центра предоставляются на бесплатной основе и комплексно по принципу "единого окна" - от пересечения линии разграничения и до окончательного обустройства на новом месте.

Сейчас центр предоставляет помощь в решении соцвопросов и юридически консультации, а с сентября будут рассказывать, как правильно вести бизнес в Украине, оказывать услуги психолога, а также проводить медицинские консультации. Причем последние две будут организованы как для взрослых, так и для детей переселенцев и проводить их будут профессиональные врачи из профильных медицинских учреждений. На третьем этапе своего развития Центр начнет оказывать услуги в трудоустройстве, организовывать тренинги по переобучению специальностям и начнет развивать гуманитарные проекты.

Руководителем Центра консультативной помощи переселенцам стала Инна Мишина – переселенка из Луганска, которая на своем личном опыте прошла все сложности переезда и теперь готова помогать другим переселенцам.

Во время общения с представителями СМИ она отметила, что открытие первого центра общественной инициативы в Киеве обусловлено значительным потоком переселенцев в столицу. При этом Мишина подчеркнула, что расположение офиса выбрано не случайно – Центр находится неподалеку от железнодорожного вокзала, как одного из ключевых мест города, куда прибывают переселенцы.

В долгосрочной перспективе опыт открытия таких Центров планируется перенести и на другие регионы Украины, где наблюдается наибольшее количество внутренне перемещенных лиц. По данным инициативы "Восстановление Донбасса", кроме Киева наибольшее сосредоточение переселенцев наблюдается в Донецкой, Луганской, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Одесской областях.

За более подробной информацией можно обратиться по телефонам 095-132-00-22, 063-132-00-22, 098-132-00-22 или на сайт - restoring-donbass.com.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях