Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 12 августа

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 12 августа

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 12 августа

События
12 августа 2015 09:09

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 21,48 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 22,03, продажи - 23,18 грн. Курс евро от НБУ - 23,38 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 23,85 грн, продажи - 25,36 грн. Средний курс покупки рубля - 0,32 грн, продажи - 0,36 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,52 грн, А-92 - 20,30 грн. 

Дизтопливо: 18,58 грн. Газ: 8,80 грн.

Погода: сегодня в Киеве днем облачная жаркая погода, днем возможен дождь. Температура до +33 градусов днем и +23 градуса ночью.

Пробки: 3 балла

А еще в Киеве за прошедшие сутки родилось 125 маленьких киевлян - 61 девочка и 64 мальчика.


Мы выжили, а он нет: из-за жары в Киеве расплавился мусорный бак


Фото расплавленного мусорного бака, который уже никогда не смогут использовать по назначению, выложил на Facebook житель Киева Егор Крылов.

Из-за жары в Киеве расплавился мусорный бак. Фото Егора Крылова

Из-за жары в Киеве расплавился мусорный бак. Фото Егора Крылова


Помогите найти: в Киеве пропала молодая девушка


Марина Бондаренко разыскивает свою подругу, которая пропала 22 июля. Об этом девушка пишет на Facebook. "Хорунжая Оля, возраст 28 лет, рост прибл. 175 см, худощавая, карие глаза, темные волосы. Последний раз выходила на связь 22 июля. Проживает в районе Пущи Водицы. Работает в районе Контрактовой площади. Соседи говорят: видели как уезжала на красном Шевроле Авео. Возможно выехала из Киева. Пожалуйста, кто владеет какой-либо информацией, сообщите мне! Тел. 0979626696 0639605190 Марина", - пишет девушка.

Пропала Хорунжая Оля.

Пропала Хорунжая Оля.

Пропала Хорунжая Оля.

Пропала Хорунжая Оля.


Видео дня: обнаглевший велосипедист маневрирует между авто, создавая угрозу дтп


Пользователь Иван Шевченко выложил на yotube видео, на котором зафиксировано, как столичный велосипедист маневрирует между движущимися автомобилями на мосту Патона, создавая угрозу дтп.

Стоит отметить, что согласно пункту ПДД 11.14. "Движение по проезжей части на велосипедах, мопедах, гужевых повозках (санях) и всадникам разрешается только в один ряд по правой крайней полосе как можно правее, за исключением случаев, когда выполняется объезд. Поворот налево и разворот разрешаются на дорогах с одной полосой для движения в каждом направлении и без трамвайного пути посередине. Разрешается движение по обочине, если это не создаст препятствий пешеходам".


Не купайся в озерах: в больницах Киева от лептоспироза умерли два человека


В больницах Киева скончались двое больных лептоспирозом. Об этом сообщил один из чиновников КГГА, пишет УНН. По его словам, врачи оказали всю возможную помощь, но состояние пациентов быстро ухудшалось. Стоит отметить, что ранее в Киеве 8 человек заразились лептоспирозом после купания в водоемах. Больные в основном из Днепровского, Оболонского и Святошинского районов. Сейчас в КГГА решили временно запретить купаться в водоемах на пляжах "Радужный", "Вербное", "Тельбин" и в "Предместной слободке".

Специалисты прогнозируют вспышку лептоспироза уже осенью в Киеве. По данным специалистов, главными возбудителями лептоспироза будут крысы, уличные собаки и лошади. Напомним, при лептоспирозе поражается центральная нервная система, печень, почки, кровеносные сосуды. Смертность достигает 50-70%. Заразиться лептоспирозом можно при купании в озерах и водоемах. Болезнь не передается от человека к человеку.


С сегодняшнего дня автобусы №31 и 49 будут ездить чаще


С 12 августа "Киевпасстранс" увеличил количество отправлений автобусов маршрута № 31 - "ул. Татарская - ст. м. Политехнический институт" и автобусов маршрута № 49 -"ст. м. Левобережная - платформа Левый берег".

А именно: в рабочие дни увеличено количество отправлений автобусов маршрута №31 с 4 до 5 единиц подвижного состава; интервал движения в часы пик уменьшился с 13-14 мин. до 10-11 мин; в рабочие дни увеличено количество отправлений автобусов маршрута №49 с 2 единиц подвижного состава до 5 единиц; интервал движения в часы пик уменьшился с 28 мин. до 11-12 мин., а в часы пик с 56 мин. до 18-19 мин; продлено время работы маршрута в вечерние часы - последние отправление от остановки "ст. м. Левобережная" в 21:00, от остановки "платформа Левый берег" в 21:30.


"На удачу мы разбили 10 тачек": в сети появился гимн новой полиции Киева


Передача "Абзац!" на Новом Канале сняла гимн новой полиции Киева. На видео - парочка полицейских, парень и девушка, гоняются за преступниками и рассказывают, что нужно для того, чтобы стать полицейским.


Стихийным торговцам возле метро "Героев Днепра" дали места на рынке


Администрация рынка "Оболонь" предоставит специально отведенные места для стихийных торговцев, которые обустроились возле выходов из метро "Героев Днепра. Правоохранители последние несколько дней убеждают торговцев домашней продукцией переместиться на рынок, говорят в пресс-службе МВД. Таким образом, надеются уменьшить распространение стихийной торговли на прилегающей к станции метро территории.


Будь осторожен: из-за жары киевлянин потерял сознание за рулем и врезался в три авто


На Ушакова, 1, в Святошинском районе горожанин 49 лет потерял сознание за рулем Subaru, сообщает dtp.kiev.ua.  Автомобиль протаранил две припаркованных машины и врезался в припаркованный Volkswagen, выбив ему заднее левое колесо. После удара "японец" опрокинулся. В результате аварии пострадали водитель и пассажир Subaru.

Из-за жары киевлянин потерял сознание за рулем и врезался в три авто.

Из-за жары киевлянин потерял сознание за рулем и врезался в три авто.

У водителя медики "скорой" диагностировали острое нарушение мозгового кровообращения, из-за чего, вероятнее всего, и случился тепловой удар. Кроме того, у пострадавшего закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы и травма позвоночника. В критическом состоянии мужчина был госпитализирован в 17-тую городскую больницу.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях