Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 августа

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 августа

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 августа

События
20 августа 2015 09:10

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 22,06 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 22,16, продажи - 23,33 грн. Курс евро от НБУ - 24,36 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 24,26 грн, продажи - 25,92 грн. Средний курс покупки рубля - 0,31 грн, продажи - 0,36 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,47 грн, А-92 - 20,32 грн. 

Дизтопливо: 18,15 грн. Газ: 8,85 грн.

Погода: сегодня в Киеве пасмурная погода без осадков. Температура до +20 градусов днем и +15 градусов ночью.

Пробки: 2 балла


Синоптики рассказали, какой будет осень в Киеве


Синоптики радуют прогнозами: впереди нас ждет еще как минимум целый месяц лета, которое в этом году погостит до конца сентября. Так что и бархатный сезон, и бабье лето придут по расписанию. "Первым звоночком к началу не календарной, а осени "по факту" станет резкое ухудшение погоды 26 сентября, - рассказал "КП в Украине" народный синоптик Валерий Некрасов. - Первые заморозки придут с 14 по 17 октября, а ноябрь уже будет настоящим предзимьем. Первые морозы ударят с 24 ноября и продержатся до конца месяца. Заснежит со второй недели декабря. А зима вступит в свои права только с середины "новогоднего" месяца.

В целом, специалисты обещают непривычно теплую и длительную осень, которая правда, закончится сразу морозами. Сентябрь будет теплым в начале месяца и умеренно теплым во второй половине, слабоветренным и мало дождливым. Переменные ветра принесет несколько прохладный октябрь. Ноябрь обещает быть пасмурным, дождливым, с заморозками, но почти без снега. Декабрь, подобно своему брату сентябрю, будет переходным между осенью и зимой. В начале месяца – хмурый, снежный и морозный, а во второй половине – с гололедом и ветрами.


В Киеве 20 человек отравились на фуршете


В Оболонском районе более 20 человек отравились едой на фуршете после семинара медицинского представителя фирмы "Абботт Лабораторис ГМБХ в Украине", пишет УНН. Так, в течение 19 и 20 августа с симптомами острого отравления к врачам обратилось 23 человека. Шестерых госпитализировали в Александровскую и Городскую клиническую больницу №9.


На Оболони задержали велосипедного вора


Задержанным оказался 26-летний киевлянин. Имея приметы подозреваемого с камер видеонаблюдения, следователи арестовали его, как только он украл два дорогих спортивных велосипеда в столичной многоэтажке, пишет "Соцпортал". При осмотре вещей, в спортивной сумке задержанного правоохранители обнаружили девять дверных доводчиков, в краже которых человек признался.

Как рассказал вор, это не первые его криминальные "похождения". Он и раньше занимался незаконным промыслом: в подъезды заходил вслед за жителями, а затем воровал из общих коридоров все, что попадалось под руку. Похищенные вещи сдавал в ломбард или продавал на рынке. Правоохранители выяснили, что ранее 26-летний киевлянин неоднократно отбывал наказание за совершение имущественных преступлений на территории города Киева. Ему грозит срок до 5 лет, вор содержится под домашним арестом.


Туда лучше не ехать: на Грушевского из-за митингов перекрыто движение


С самого утра под Кабмином протестуют вкладчики "Дельта Банка" – они перекрыли движение на улице Грушевского напротив Кабмина, сообщает "Корреспондент". Около 150 человек требуют национализации "Дельта Банка" и возврата их вкладов. Также под зданием Кабмина проходит пикет инвалидов-чернобыльцев.


Во Львове под руководством киевского полицейского начинают работу новые патрульные


23 августа на улицах Львова появятся новые полицейские. Об этом на Facebook сообщил министр МВД Арсен Аваков. "600 новых полицейских выйдут на патрулирование города. Встречайте! Главой патрульной полиции Львова назначил приказом Юрия Зозулю. 26 лет. Младшего сержанта .. Без смущения и без лукавства - парня, одного из лучших в Киевеской патрульной полиции сейчас - и .. всего лишь младшего сержанта (по новому закону - капрала). Звания и опыт придут. Главное - энергия и воля к изменениям, мы создаем меняя старую милицию в новую украинскую полицию. Это - решающее качество!" - сообщает Аваков.

Отмечается, что Юрий отличился в случаях, когда были составлены админпротоколы на нескольких VIP-персон. В частности, на народного депутата Украины С. Мельничука по ст. 126 КУоАП "Управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления" и на Суркиса, вице-президента УЕФА по ст. 122-5 КУоАП "Нарушение порядка установления и использования специальных световых или звуковых сигнальных устройств". Умеет оперативно принимать решения в сложных ситуациях.

Киевский полицейский Юрий Зозуля стал главой львовской полиции. Фото Арсена Авакова

Киевский полицейский Юрий Зозуля стал главой львовской полиции. Фото Арсена Авакова


Пешеходная набережная на Почтовой превратилась в гигантскую парковку


Пешеходная зона набережной Днепра возле Почтовой площади, превратилась в гигантскую парковку. Фотодоказательства на своей странице выложил активист  Григорий Мельничук. На небольшом клочке прогулочной зоны запарковано все - места между цветущими клумбами, возле биотуалетов некоторые тоже не гнушаются оставлять автомобили, доступ к ступеням надземного перехода и вовсе перекрыт.


Сегодня на Оболони откроют новый сквер


Сегодня в Оболонском районе состоится торжественное открытие сквера на улице Героев Днепра. "20 августа в 14:00 при участии председателя Оболонской районной в г.Киеве государственной администрации Александра Цибульщака и генерального директора КО "Киевзеленстрой" Сергея Симонова состоится торжественное открытие сквера на улице Героев Днепра, 53-55", - сказано в сообщении КГГА.


На Аскольдовой могиле установили памятник погибшему под Иловайском американцу


Вчера на Аскольдовой могиле установили памятную плиту Марку Пославскому с позывным "Франко", который воевал в зоне АТО в составе добровольческого батальона "Донбасс", пишет Цензор.net. Он, будучи гражданином США украинского происхождения, дослужился до майора американской армии, однако в рядах батальона был обычным рядовым военнослужащим. Он погиб, прикрывая отход группы бойцов с Иловайска. На открытии присутствовали бывший командир батальона Семен Семенченко, экс-министр культуры Евгений Нищук, мать, брат и собратья, с которыми он воевал.


Приходи смотреть: сегодня на Крещатике пройдет первая репетиция Парада Независимости


Сегодня в 19:00 на Крещатике пройдет первая репетиция торжественного марша, посвященного Дню Независимости Украины. Напомним, Парад Независимости состоится утром 24 августа. Сводные колонны Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии и Государственной пограничной службы пройдут маршем от Бесарабской площади до Европейской площади.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях